РБ Лейпциг в компенсированное время потерял очки с Падерборном

678

Быки не сумели удержать победный счет.

РБ Лейпциг сыграл вничью с Падерборном (1:1) в домашнем матче 30-го тура чемпионата Германии. Встречу пропускал один из лидеров Быков полузащитник Марсел Забитцер, получивший мышечное повреждение.

Быки повели в счете в середине первого тайма усилиями Патрика Шика. Результативной передачей отличился Тимо Вернер, который, вероятно, продолжит карьеру в Челси.

На 43-й минуте поединка РБ Лейпциг остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Дайо Упамекано. Падерборн сравнял счет в матче в компенсированное время после точного удара Кристиана Штрохдика.

РБ Лейпциг с 59 очками идет на третьем месте Бундеслиги. Падерборн замыкает турнирную таблицу чемпионата Германии.

В следующем туре РБ Лейпциг 12 июня на выезде встретится с Хоффенхаймом, Падерборн 13 июня дома примет Вердер.