Шахтер разгромил Вольфсбург и вышел в 1/4 Лиги Европы (Видео)

1414

Горняки и второй раз обыграли немецкий Вольсбург в Лиге Европы.

На Олимпийском в Киеве состоялся долгожданный матч 1/8 Лиги Европы между украинским Шахтером и немецким Вольфбургом. Это был ответный матч 1/8 финала ЛЕ.

В далеком первом матче дончане сумели на выезде обыграть "волков" 2:1. Из-за пандемии коронавируса матчи переносились и непонятно было, состоится ли матч в Украине вообще. Но все организационные моменты были улажены и матч прошел на домашней арене.

Первый тайм прошел осторожно и без забитых голов. Развязка наступила во втором тайме. На 68-й минуте был удален защитник горняков Хочолава, через две минуты уже игрок Вольсбурга.

В концовке матча Мораес поразил ворота Кастеельса и через 4 минуты оформил дубль. Соломон добил команду гостей на 94-й минуте 3:0.