Лестер 3:0 Заря: хроника матча Лиги Европы

2491

Прямая онлайн-трансляция матча Лиги Европы Лестер - Заря.

В четверг, 22 октября, луганская Заря выездным матчем против Лестер Сити стартует на групповой стадии Лиги Европы УЕФА сезона 2020/21. Встреча пройдет в Англии на стадионе "Кинг Пауэр" и начнется в 22:00 по киевскому времени. "Телеграф" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Лестер 3:0 Заря

Голы: Мэддисон 29', Барнс 45', Ихеаначо 67'

Предупреждения: Тилеманс 12' - Кабаев 26', Вернидуб 77'

Матч окончен! Лестер переиграл Зарю.

Лучшие моменты 2-го тайма:

90+4' - Дженгиз Юндер мощно пробил со штрафного - выше ворот.

4 минуты добавлено к матчу.

85' - Замена у Зари: Гринь сменил Кочергина.

83' - Юрченко пробил с метров 20-и - выше ворот.

81' - Двойная замена у Лестера: вместо Эванса вышел Морган, вместо Кастаня на поле появился Джастин.

80' - Перович упал в борьбе с Эвансом - арбитр молчит.

77' - Вернидуб заработал предупреждение за фол на Барнсе.

76' - Двойная замена у Зари: Цыганик поменял Хомченовского, а Руфати заменил Фаворова.

75' - Эванс пробил головой после подачи с углового - выше ворот.

73' - Цвек шикарным подкатом прерывает передачу Барнса, а мог бы быть очередной гол.

72' - Двойная замена у Лестер Сити: Чаудри поменял ТилемансаПерес вышел вместо Ихеаначо.

71' - Опасно! Ихеаначо пробил в касание после передачи Кастаня - рядом со штангой пролетел мяч.

69' - Шевченко поймал мяч после плотного удара Прата.

Видео гола Ихеаначо:

67' - Гол! Лестер забивает третий. Ихеаначо получил передачу от... Иванисени и без проблем переиграл Шевченко.

65' - Замена у Лестера: Дженгиз Юндер сменил Мэддисона.

65' - Двойная замена у Зари: Перович поменял КабаеваГладкий вышел вместо Лунева.

64' Мэддисон пальнул в касание из-за пределов штрафной - выше ворот.

63' - Кочергин пробил издали - Шмейхель парирует.

63' - Лунев упал в чужой штрафной в борьбе с Фофана - рефери Стефани Фраппар не назначает пенальти.

62' - Заря здорово смотрится в последние минуты, но не хватает последнего паса.

59' - Вернидуб блокирует прострел справа - очередной угловой для Лестера.

56' - Опасно! Фофана пробил головой после подачи с углового - рядом со штангой пролетел мяч.

55' - Цвек блокирует перспективный прострел Прата - угловой для хозяев.

53' - Лестер вновь с мячом, игроки хозяев весьма комфортно чувствуют себя на чужой половине поля.

49' - Опасно! Вернидуб заблокировал мощный выстрел Мэддисона с метров 14-и.

48' - Фаворов заработал стандарт вблизи чужой штрафной.

Замен никто не сделал.

Начался второй тайм.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

45' - Гол! Лестер забивает! Барнс забивает после выхода один на один. Ихеаначо делает ассист.

43' - Прат бьет из пределов штрафной - Вернидуб в подкате блокирует.

42' - Лунев не сумел дотянутся до мяча после навеса Хомченовского слева - а могло быть очень опасно.

41' - Опасно! Шмайхель обрезается и Иванисеня бьет по пустым воротам издали, но мажет.

39' - Шмайхель выходит из ворот и ногами отражает угрозу.

37' - Опасно! Шевченко выручает после удара Барнса с близкой дистанции.

35' - Центрбек Зари Цвек делает феноменальный перехват, не дав форварду хозяев выйти один на один с кипером.

33' - Барнс пробил головой после подачи Кастаня справа - мимо ворот.

29' - Лестер забивает гол! Барнс пробил с линии штрафной в штангу, мяч отскочил в поле, где Мэддисон воспользовался неразберихой в чужой штрафной и занес мяч в пустые ворота.

26'Кабаев сыграл грубо на Фофана - желтая карточка.

25' - Назарина пальнул издали и заработал угловой.

22'Мэддисон забил гол, но сделал это из положения вне игры.

22' - Опасно! Кабаев не забил после прострела справа - Шмейхель отразил удар.

20' - С подачей со штрафного справились защитника Лестера.

20' - Прат сыграл рукой на "бровке" - штрафной для Зари.

17' - Пока на поле идет типичная игра УПЛ.

13' - Менди сбивает Назарину в центре поля.

12' - Тилеманс играет грубо в центральном круге - желтая карточка. От бельгийца "пострадал" Лунев.

11' - Шевченко неудачно играет на выходе после прострела справа, но вратаря подстраховал Вернидуб.

8' - Фаворов исполнил неудачный обостряющий пас - аут для Лестера.

6' - Лестер потихоньку берет мяч под свой контроль. Шевченко поймал мяч после прострела слева.

3' - Юрченко ударил издали выше ворот.

2' - Заря начинает с активного прессинга с первых минут.

Матч начался!

Команды разогрелись, скоро начнется игра.

Стали известны стартовые составы команд:

Состав Лестер Сити:

Состав Зари:

Команды пока не играли в еврокубках,а потому по игровой форме коллективов можно судить лишь по матчам на национальном уровне. Заря в своей последней игре растеряла очки в игре с Колосом, а Лестер потерпел поражение от Астон Виллы (0:1). Тем не менее, Лисы идут на 4-й позиции в АПЛ, а вот Заря - лишь 9-я в турнирной таблице УПЛ.

Телеграф напоминает, что игру Лестер - Заря можно будет посмотреть в режиме-live в Украине. В этой же статье будут оперативно добавляться видео лучших моментов встречи. Отметим, букмекеры уже успели назвать фаворита противостояния.

Напомним, вместе с Лестером и Зарей в группе G выступают греческий АЕК и португальская Брага. Игра Брага - АЕК также пройдет 22 октября и начнется в 22:00 (время киевское).