Польша 2:0 Украина: хроника матча (видео)

2381

Прямая текстовая онлайн-трансляция контрольного матча Польша - Украина.

В среду, 11 ноября, сборная Польши в рамках контрольного матча проведет товарищеский поединок с командой Украины. Встреча пройдет в Хожуве на стадионе  "Сленск" и начнется в 21:45 по киевскому времени. "Телеграф Спорт" проведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Польша 2:0 Украина

Голы: Пентек 40', Модер 62'

Матч окончен!

90+2' - Лунин едва не пустил мяч в свои ворот после прострела справа. Не лучшая игра украинского вратаря.

3 минуты добавлено к игре.

87' - Сидорчук пробил издали - мимо ворот.

86' - Бондарь навесил с правого фланга, но Мораесу не дали пробить головой.

83' - Замена у Польши: Шиманьски поменял Плахета.

78' - Замены у хозяев: Берешиньски сменил Гумны, Реца поменял Рыбуса.

76' - Замена у Украины: Сидорчук сменил Коваленко.

76' - Опасно! Цыганков пробивал с ближней дистанции, но промазал совсем чуть-чуть.

73' - Коваленко вывел Марлоса на ударную позицию, а украинский бразилец поскользнулся и потерял мяч.

70' - Цыганков неожиданно перехватил мяч и исполнил прострел, который заблокировал защитник хозяев.

69' - Брак при передачах появился у нашей команды, ничего не клеится в атаке у подопечных Андрея Шевченко

63' - Замена у Украины: Бондарь поменял Коноплю.

Видео гола Модера:

62' - Гол! Модер вышел на замену и первым касанием удвоил преимущество хозяев. Якуб Модер оказался первым на добивании после небольшой суматохи в нашей штрафной.

62' - Двойная замена у поляков: Модер поменял МиликаЛинетты сменил Гуральски.

61' - Харантин грубо сыграл и получил предупреждение.

57' - Коваленко со штрафного пальнул в "стенку", а Михайличенко на добивании пробил в небо.

56' - Замена у Украины: Харатин сменил Зинченко.

56' - Милик нарушил правила на Марлосе вблизи своей штрафной.

52' - Цыганков пробил с ходу с линии штрафной - Скорупски выручил.

50' - Марлос пробил издали - рядом со штангой.

46' - Зинченко пробил низом - мяч у вратаря поляков.

46' - Замена у Польши: Южвяк поменял Зелиньски.

46' - Три замены у гостей: Марлос меняет Ярмоленко, Мораес - Яремчука, а Цыганков - Зубкова.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

Видео гола Пентека:

40' - Гол! Забивает Польша! Лунин выходит из ворот и неудачно выносит мяч, а Пентек пробивает по пустым воротам.

38' - Скорупски поймал мяч после удара Яремчука. Зинченко отдал на форварда Гента гениальную передачу.

36' - Темп игры немного упал.

31' - Украина провела затяжную атаку, которая завершилась неудачным навесом Ярмоленко.

28' - Поляки ударно провели последнюю 10-минутку. Каков будет ответ сборной Украины?

25' - Лунин отбивает мяч кулаками после навеса с углового.

24' - Лунин отбил мяч после удара Плахета из пределов штрафной.

24' - Футболисты обеих команд скользят на поле, явно проблемы с газоном.

23' - Лунин накрыл мяч после прострела Милика.

21' - Опасно! Суматоха в штрафной поляков едва не обернулась для них пропущенным голом, но до акцентированного удара дело у украинцев не дошло.

20' - Ярмоленко оказался в офсайде.

18' - Яремчук обошел Бохневича и пробил с острого угла - вратарь хозяев на месте.

17' - Украинцы играют, как дома. Мяч и контроль игры у подопечных Андрея Шевченко.

15' - Зинченко пробил издали после скидки Яремчука - Скорупски поймал мяч.

12' - Ярмоленко с точки пробил в каркас ворот...А вратарь поляков завалился не в тот угол.

11' - Пенальти в ворота Польши! Бохневич в своей штрафной нарушил правила на Ярмоленко.

9' - Опасно! Зинченко неожиданно пробил издали - Скорупски со сложностями отбил перед собой, а набежавший Яремчук был в положении вне игры.

8' - Милик забежал в офсайд,

7' - Конопля остановил атаку хозяев, а поляки были уже внутри нашей штрафной.

5' - Польша заработала первый угловой, который хозяева разыграли низом.

4' - Макаренко фолит в атаке на Милике.

3' - Встреча началась спокойно, украинцы взяли мяч под свой контроль.

Матч начался!

Напомним, главный арбитр встречи Мануэль Шюттенгрубер.

21:43 - И Польша, и Украина не обременены ответственностью за результат, а потому нас может ожидать искрометная игра.

21:42 - Прозвучали гимны стран, вот-вот начнется игра.

Стали известны стартовые составы команд:

Польша: Скорупски, Гумны, Валукиевич, Бочневич, Рыбус, Плачета, Клих, Гуральски, Зьелински, Милик, Пьонтек

Запасные: Щесны, Фабиански, Кендзера, Беднарек, Линетти, Модер, Гросицки, Глик, Реца, Берешински, Шимански, Южвяк

Статистика встреч:

Утром 11 ноября сборная Украины в полном составе провела тактическое занятие перед игрой:

11 ноября свои матчи проведут не только Украина и Польша, но и большинство европейских сборных.

В Хожуве проходят последние приготовления к игре:

Состоялась традиционное совещание, на котором официальные лица приняли решение касательно организационных вопросов, в частности стало известно, в каких цветах сыграют команды.

Матч Польша - Украина был запланирован еще на март 2020 года, однако пандемия коронавируса внесла правки в расписание массовых мероприятий. К слову, ноябрьская игра пройдет без зрителей. Данная встреча поможет обеим коллективам в подготовке к завершающим поединкам группового раунда Лиги наций УЕФА. Украину ожидают матчи с Германией (14.11.2020) и Швейцарией (17.11.2020), а поляки проведут встречи с Италией (15.11.2020) и Нидерландами (18.11.2020).

Отметим, Польша лидирует в группе 1 Лиги А, опережая более именитых соперников. А вот Украина занимает 3-е место в первой группе, набрав столько же очков, сколько и идущая второй Германия.

С собой в вояж в Польшу Андрей Шевченко взял 25 футболистов, а в стане соперников заявили, что с Украиной не сыграет главная звезда Белых Орлов Роберт Левандовски.

Контрольный матч с Польшей покажут в прямом эфире по ТВ в Украине, а букмекеры уже назвали фаворита встречи.