Реал сенсационно проиграл Алавесу из-за ляпа Куртуа (видео)

1546

Реал проиграл Алавесу в 11-м туре чемпионата Испании.

В субботу, 28 ноября, Реал в рамках 11-го тура чемпионата Испании 2020/21 принимал Алавес. Встреча, проходившая в Мадриде на стадионе "Альфредо ди Стефано", сенсационно завершилась со счетом 1:2 в пользу басков.

Гости открыли счет первыми. На 5-й минуте Лукас Перес Мартинес реализовал пенальти. А в начале второй тайма Алавес удвоил преимущество благодаря голевому "пасу" Куртуа. Голом после фейла бельгийского вратаря отметился Хоселу. За 4 минуты до конца основного времени Сливочные отквитали один мяч усилиями Каземиро, который расторопнее всех сыграл на добивании.

Атлетико победил Валенсию благодаря комичному автоголу (видео)

Это поражение отбросило Реал (17 очков) на 4-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Алавес (12 очков) поднялся 9-ю позицию. В следующем туре Королевский клуб отправится в гости к Севилье (05.12.2020), а баски примут Реал Сосьедад (06.12.2020).

Ранее "Телеграф" сообщал, что Реал на этой неделе расправился с Интером в Лиге чемпионов.