Заря 1:0 Лестер: хроника матча (видео)

2092

Прямая онлайн-трансляция матча Лиги Европы Заря - Лестер.

В четверг, 3 декабря, луганская Заря принимала Лестер Сити в рамках матча 5-го тура группового раунда Лиги Европы сезона 2020/21. Встреча проходила в Запорожье на "Славутич-Арене". "Телеграф" вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

Заря 1:0 Лестер

Гол: Сайядманеш 84'

Предупреждения: Цыганик, Назарина - Рикарду, Ихеаначо, Фофана

Матч окончен!

90+4' - Опасно! Василь выручил после дальнего удара Джингиза Ундера.

90+3' - Замена у Зари: Громова меняет Перович.

3 минуты добавлено к матчу:

87'Фофана заработал предупреждение.

84' - Гол! Заря забивает! Вышедший на замену Сайядманеш замкнул прострел на дальней штанге от Фаворова.

83' - Опасно! Джастин пробил в касание с нескольких метров - рядом со штангой.

80' - Замена у Зари: Сайядманеш сменил Гладкого

79' - Опасно! Василь делает двойной сейв после дальнего удара Ихеаначо и последующего добивания Мэддисона.

78' - Последняя замена у Лестера: Мэддисон поменял Прата.

76' - Фофана пробивал головой после подачи со штрафного - мимо ворот.

74' - Назарина лишь фолом остановил Барнса.

71' - Дженгиз Ундер неудачно навес с правого фланга - будет удар от ворот.

65' - Василь удачно вышел из ворот и опередил форварда гостей.

60' - Гладкий с острого угла пробил выше ворот.

56' - Замена у Лестера: Фухс меняет Моргана, а Н. Менди сменил Ндиди.

54' - Прат сыграл рукой вблизи своей штрафной - стандарт для Зари.

51' - Перекладина! Юрченко головой переправил мяч в каркас ворот после навеса Кочергина.

49' - Томас с метров 18-и пробил чуть выше ворот.

48' - Опасно! Джингиз Ундер забросил во вратарскую, а Барнс пролетел мимо мяча.

47' - Джингиз Ундер пробил с угла штрафной мимо ворот.

46' - Замена у Лестера: Томас поменял Рикарду.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+1'Ихеаначо получил предупреждение.

44' - Громов почти вышел один на один с вратарем, но его опередил Морган.

42'Рикарду заработал предупреждение.

38' - Кочергин очень неточно пробил с лету.

35' - Цыганик пробил издали после отскока - Уорд отбил перед собой.

34' - Фаворов заработал угловой.

31' - Опасно! Дженгиз Юндер не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой.

27' - Ундер пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

27' - Джастин очень неточно пробил издали.

25' - Англичане начали загружать мяч навесами в нашу штрафную, пока защита справляется.

20' - Кочергин пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

17' - Вынужденная замена у Лестера: Фофана поменял Чаглара Сеюнджю.

16' - Кабаева выводили на ударную позицию, но Владислав отпустил мяч, и защитник Лестера выбил круглого в аут.

15' - Много верховой борьбы в центре поля, без особого продвижения вперед.

9' - Цыганик неудачно навесил с левого фланга - мяч улетел за лицевую линию.

7' - Назарина пробил в "стенку", а с его добиванием справились защитники гостей.

6' -Кабаев заработал перспективный штрафной.

3' - Опасно! Кочергин пробил без сопротивления с линии штрафной - Уорд отбил мяч.

Матч начался!

"Славутич-Арена" в ожидании матча Лиги Европы:

Стали известны стартовые составы команд:

Заря попытается навязать Браге и АЕКу борьбу за вторую путевку в плей-офф Лиги Европы. Для этого подопечные Виктора Скрипника должны обыграть грозный английский Лестер, который уже обеспечил себе выход в следующий раунд ЛЕ. Турнирная ситуация обязывает луганчан атаковать, но даже в случае успеха, украинский коллектив должен рассчитывать на осечку португальцев в игре с греками.