Динамо 1:0 Ференцварош: хроника матча (видео)

2847

Прямая трансляция матча Лиги чемпионов Динамо - Ференцварош.

Во вторник, 8 декабря, Динамо в рамках матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21 принимало венгерский Ференцварош. Встреча проходила в Киеве на НСК "Олимпийский". "Телеграф" вел прямую текстовую трансляцию поединка.

Динамо 1:0 Ференцварош

Гол: Попов 60'

Предупреждения: Де Пена 27', Гармаш 37' - Ляйдуни 45', Харатин 47', Блажич 59', Исаэл 84'

Матч завершен! Динамо шагает в плей-офф Лиги Европы.

90+2' - Замена у Динамо: Андриевский поменял Сидорчука.

3 минуты добавлено к матчу.

88' - Леднев пробил издали - рядом со штангой.

86' - Замены у Динамо: Леднев меняет Цыганкова, Жерсон Родригес вышел вместо Вербича.

86' - Замена у венгров: Боли меняет Нгуэна.

84'Исаэл жестко сыграл против Вербича в центре поля - желтая карточка.

80' - Замены у гостей: Ботко поменял Ловренчича, а Мак вышел вместо Зубкова.

78' - Опасно! Зубков пробил с метров 16-и - рядом со штангой.

73' - Замены у гостей: Батурина меняет Узуни, а вместо Харатина вышел Исаэл.

70' - Замены у Динамо: Гармаш и Де Пена уходят, Шепелев и Супряга выходят.

68' - Гости владеют мячом, но в основном на своей половине поля.

61' - Опасно! Бущан делает сейв после удара Узуни.

60' - Гол! Динамо забивает! Попов головой замкнул головой навес со штрафного от Де Пены.

59' - Блажич сыграл рукой вблизи своей штрафной - желтая карточка.

58' - Цыганков пробил в касание после навеса Миколенко - прямом в руки Дибуса.

55' - Моментище! Зубков прошел нескольких динамовцев и отпасовал на Нгуэна, который с метров 13-и пробил прямо в Бущана

52' - Забарный заблокировал удар Зубкова из пределов штрафной.

49' - Гармаш лежит на газоне после падения в чужой штрафной.

47' - Харатин сбил в центре поля Цыганкова.

Начался второй тайм.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

45'Ляйдуни жестко сыграл против Вербича - желтая карточка.

44' - Опасно! Попов пробивал головой после навеса со штрафного - выше ворот.

40' - Попов едва не срезал мяч в чужие ворота после прострела с правого фланга - будет угловой.

38' - Зубков получил мяч в чужой вратарской, но не сумел пробить Бущана с близкой дистанции.

37' - Гармаш получил предупреждение за фол в центре поля.

33' - Забарный пробил головой после навеса Шапаренко со штрафного - Дибус легко поймал мяч.

32' - Бущан поймал мяч после прострела Ловренчича.

30' - Гармаш фолит в атаке.

27' - Де Пена сбил соперника в центре поля - желтая карточка.

25' - Опасно! Сидорчук неудачно выбил мяч, а Нгуэн подхватил его и пробил с линии штрафной - выше ворот.

21' - Сидорчук сыграл рукой в своей штрафной, рефери молчит...

20' - Гармаш досталось в центре поля, штрафной для Динамо.

15' - Игра по содержанию пока абсолютно ничейная, команды никуда не спешат.

10' - Динамовцы на вынос играют после подачи с углового.

7'Вербич едва не замкнул навес с правого фланга от Гармаша, но мяч с головы словенца снял вратарь гостей.

4' - Ловренчич пробил издали - мимо ворот.

2' - Кендзера заработал угловой на правом фланге.

Начался матч!

Стали известны стартовые составы команд:

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко — Шапаренко, Сидорчук, Гармаш — Цыганков, Вербич, Де Пена.

Запасные: Нещерет, Бойко, Белуцэ, Шепелев, Шабанов, Леднев, Андриевский, Караваев, Родригес, Клейтон, Сирота, Супряга.

Ференцварош: Дибус — Ловренчич, Блажич, Двали, Хайстер — Ляйдуни, Харатин, Сомалия — Узуни, Нгуен, Зубков.

Запасные: Богдан, Эри, Фримпонг, Ковачевич, Шигер, Мак, Ботко, Батурина, Чонтош, Боли, Исаэл.

Обе команды уже давно потеряли шансы зацепиться за плей-офф Лиги чемпионов и теперь в очной дуэли попробуют завоевать путевку в плей-офф Лиги Европы. Турнирное положение обязывает команду Сергея Реброва атаковать, ведь не результативная ничья (0:0, 1:1 или 2:2 выведет в следующий раунд ЛЕ именно киевский клуб), поэтому игра обещает быть жаркой.

Видеообзор первого матча между Динамо и Ференцварошем

Турнирное положение команд в группе G:

Отметим, в своих последних поединках команды победили. Динамо расправилось с Мариуполем (1:2), а Ференцварош в гостях одолел Диошдьер (1:3). При этом оба коллектива лидируют на внутренней арене. Что касается Лиги чемпионов, то подопечные Мирчи Луческу в своем последнем матче были разбиты Ювентусом, а команда Сергея Ребровая была разгромлена Барселоной.

Ранее "Телеграф сообщал, что игру Динамо - Ференцварош покажут в прямом эфире по ТВ в Украине, а букмекеры уже обозначили своего фаворита.