Реал со скандалом обыграл Эйбар, забив два ранних гола (видео)

2315

Эйбар принимал Реал в 14-м туре чемпионата Испании 2020/21.

В воскресенье, 20 декабря, Реал проводил гостевой поединок против Эйбара в рамках матча 14-го тура Ла Лиги сезона 2020/21. Встреча, проходившая на стадионе "Ипуруа", завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Когда штанга - враг вратаря: обзор матча Реал - Атлетико (видео)

Уже к 13-й минуте Сливочные выигрывали со счетом 0:2. Отметились Карим Бензема и Лука Модрич. А в середине тайма нападающий Эйбара Энрике Гарсия Мартинес забил шикарный гол дальним ударом прямо в "девятку" - Куртуа прыгнул, но не дотянулся от мяча. Отметим, при счете 1:2  на 81-й минуте поединка мяч в штрафной Реала попал в руку Серхио Рамосу, однако рефери после просмотра VAR не стал назначать пенальти. А на последних секундах встречи Лукас Васкес установил окончательный счет в игре, реализовав выход один на один.

Кадры с рукой Рамоса сейчас обсуждает весь испаноязычный twitter:

Этот результат позволил Реалу (29 очков) подняться на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Эйбар с 15 баллами в активе располагается на 14-й позиции. В следующем туре Королевский клуб примет Гранаду (23.12.2020), а Оружейники отправятся в гости к Алавесу (23.12.2020).

Ранее "Телеграф" сообщал, что Реал одолел Атлетик в перенесенном матче 19-го тура Примеры.