Барселона не сумела обыграть Эйбар из-за "проклятого" форварда (видео)

1875

Барселона принимала Эйбар в 16-м туре чемпионата Испании 2020/21.

Во вторник, 29 декабря, Барселона в рамках матча 16-го тура испанской Примеры сезона 2020/21 принимала Эйбар. Встреча, проходившая на "Камп Ноу", завершилась со счетом 1:1.

Юный талант Барселоны может завершить карьеру после столкновения со штангой (видео)

Гости в основном оборонялись, но во втором тайме ошибка Араухо привела к выходу Кике Гарсии один на один с тер Штегеном. В итоге испанец переиграл немца в ближнем бою. На 67-й минуте вышедший на замену Усман Дембеле после прострела Фирпо сравнял счет.

На 8-й минуте датский форвард Барселоны Мартин Брэйтуэйт не реализовал 11-метровый удар, а в середине первого тайма его гол был отменен после просмотра VAR. Во второй половине встречи датчанин не попал по пустым воротам из пределов вратарской. В сети предположили, что его "прокляли".

Лионель Месси получил от главного тренера каталонцев Рональда Кумана выходной, который поможет ему быстрее восстановиться от небольшого повреждения.

Этот результат оставил Барселону (25 очков) на шестом месте в турнирной таблице Примеры, Эйбар с 16 баллами в активе - 14-й. В следующем туре Сине-гранатовые отправятся в гости к Уэске (03.01.2021), а Оружейники примут Гранаду (03.01.2021).

Ранее "Телеграф" сообщал, что Барселона в 15-м туре Ла Лиги разгромила Вальядолид.