Лига чемпионов: Команда Яковенко громит литовцев

Вчера в Европе состоялись матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Бельгийский "Андерлехт" нашего Александра Яковенко, словенский "Марибор", израильский "Ирони" и шведский "Хельсингборг" уже практически решили вопрос с выходом в последний раунд отбора, крупно переиграв своих соперников. Украинец появился на поле на 80-ой минуте.

А вот "Слован" из Либереца в гостях уступил румынскому ЧФР. Украинцы Люлька и Морозенко вышли на замену - на 46-й и 89-й минутах соответственно.

Белорусский "БАТЭ" дома сыграл вничью с "Дебреценом" (своеобразным дублем отметился форвард гостей Сидибе, умудрившийся поразить и чужие, и свои ворота).

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд:

"БАТЭ" (Беларусь) - "Дебрецен" (Венгрия) - 1:1 (0:0)

Голы: Сидибе, 67 (0:1). Сидибе, 90+3, автогол (1:1).

Копенгаген (Дания) - Брюгге (Бельгия) - 0:0

"Андерлехт" (Бельгия) - "Экранас" (Эстония) - 5:0 (3:0)

Голы: Де Суттер, 2 (1:0). Кану, 21 (2:0). Мбокани, 41 (3:0). Мбокани, 52 (4:0). Йованович, 87 (5:0).

Андерлехт: Прото, Дешахт, Одои, Сафари, Василевски, Билья, Жилле (Фернандо, 69), Кану (Кльестан, 62), Йованович, Де Суттер (ЯКОВЕНКО, 80), Мбокани

"Марибор" (Словения) - "Дюделанж" (Люксембург) - 4:1 (2:0)

Голы: Мезга, 12 (1:0). Маркос Таварес, 38 (2:0). Мезга, 47 (3:0). Берич, 77 (4:0). Жоаким, 90+2 (4:1).

"АЕЛ" (Кипр) - "Партизан" (Сербия) - 1:0 (1:0)

Гол: Вуо, 13.

"Ирони К-Ш" (Израиль) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 4:0 (1:0)

Голы: Бадаш, 42, с пенальти (1:0). Абухазера, 52 (2:0). Герзичич, 70 (3:0). Герзичич, 76 (4:0).

"Шериф" (Молдова) - "Динамо-З" (Хорватия) - 0:1 (0:1)

Гол: Бечирай, 14.

"Мельде" (Норвегия) - "Базель" (Швейцария) - 0:1 (0:0)

Гол: Зуа, 79.
Удаление: Анган (М), 27.

"Шленск" (Польша) - "Хельсингборг" (Швеция) - 0:3 (0:1)

Голы: Финнбогасон, 36 (0:1). Андерссон, 72 (0:2). Нордмарк, 85 (0:3).
Удаление: Элснер (Ш), 90.

"ЧФР" (Румыния) - "Слован Л" (Чехия) - 1:0 (0:0)

Гол: Каду, 52 - с пенальти (1:0).

Слован Л: Бичик, Келич, Кушнир (ЛЮЛЬКА, 46), Тот, Ваха, Босанчич, Брежнаник, Флейсман, Гадашчок (Блажек, 67), Шурал, Штайнер (МОРОЗЕНКО, 89)

"Селтик" (Шотландия) - "ХИК" (Финляндия) - 2:1 (0:0)