Финляндия 0:1 Россия: обзор матча Евро-2020

Автор
1401
Финляндия 0:1 Россия: обзор матча Евро-2020

Обзор матча Финляндия - Россия.

День 16 июня стартовал на Евро-2020 с поединка группы B между Финляндией и Россией. Закончился он победой россиян со счётом 1:0. Единственный гол в компенсированное к первому тайму время забил одноклубник Руслана Малиновского - полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук.  Мяч получился очень красивым - в дальнюю "девятку" после изящной "стеночки" с Артёмом Дзюбой. 

Финны смотрелис неплохо и даже первыми смогли забить - гол Похьянпало не был засчитан из-за офсайда, хотя отпраздновать уже все успели с головой. Но тут внезапно вмешался VAR... К слову, вполне справедливо. Дальше игра шла плюс-минус равная, моменты имела как одна, так и другая команда. К примеру, тот таки Похьнпало несколько раз распоряжался мячом, временем и пространством откровенно нелепо. 

"Телеграф" напоминает, что сразу два игрока сборной Украины заинтересовали итальянский "Наполи". Уже завтра оба футболиста имеют шанс сыграть за главную команду нашей страны против Северной Македонии. Матч начнётся в 16:00 по киевскому времени.