Беккенбауэр : Прости, Дортмунд, но сегодня победит моя "Бавария"

Бывший игрок мюнхенского клуба хочет, чтобы судьба финала Лиги чемпионов решилась в серии пенальти

Франц Беккенбауэр признался, что ждет захватывающего финала. «Как футболист, тренер и простой зритель с трибуны, я не раз становился свидетелем потрясающих поединков, но 90 или, как я надеюсь, 120 минут решающей встречи на «Уэмбли» могут стать самыми невероятными», - заявил он.

«Знаете, чего я хочу? Умопомрачительного финала в лучших традициях немецкого футбола, - продолжил Беккенбауэр. - «Боруссия» и «Бавария» покажут всему миру, насколько сильна бундеслига. Я мечтаю, чтобы 90 минут прошли в драматичной борьбе и завершились со счетом 2:2, после чего команды забили бы по мячу в дополнительное время и решили бы судьбу поединка в серии пенальти. Прости, Дортмунд, но сегодня победит моя «Бавария».