Черчесов утверждает, что его "не увольняли" из сборной России

Автор
861
Черчесов утверждает, что его "не увольняли" из сборной России

Станислав Черчесов считает, что его никто не увольнял.

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал свой уход из сборной РФ после провала на Евро-2020.

Черчесов объяснил провал сборной России на Евро-2020 воспитанностью футболистов

Специалист подчеркнул, что его "не увольняли", а он совместно с Российским футбольным союзом решил прекратить сотрудничество. Также Черчесов отметил, что он выполнил все поставленные задачи. Экс-наставник национальной команды пожелал новому главному тренеру команды удачи и выполнить задачу - выход в финальную стадию ЧМ-2022. Кроме того, Станислав отметил, что пару дней назад написал заявление на отпуск, а сейчас едет отдыхать в Осетию.

"Меня не увольняли, это важный момент. Со стороны тренерского штаба были выполнены все задачи, которые прописаны в контракте. Все, о чем мы договаривались, было выполнено. Мы пообщались, обсудили ситуацию и по обоюдному согласию приняли решение расстаться", - цитирует Черчесова Р-Спорт.

"Телеграф" напоминает, что на Евро-2020 сборная России заняла последнее место в группе B, крупно проиграв датчанам в решающей схватке. 8 июля стало известно, что Черчесов покинул национальную команду.