Полузащитник "Шахтера" о свадьбе и сборной Украины

Полузащитник "Шахтера" о свадьбе и сборной Украины

В жизни Тараса Степаненко произошло важное событие – свадьба!

- На церемонии были наши с Маргаритой родственники и друзья. Пришли нас поздравить и партнеры по команде. Отгуляли свадьбу в донецком отеле "Виктория". Было здорово!

- Давно планировали?
- Предложение я сделал еще в марте, но ждали конца чемпионата – все же по ходу сезона тяжело организовать свадьбу, чтобы все, в том числе игроки других команд, смогли приехать.

- Жизнь как-то изменилась? Теперь же ты в статусе женатого мужчины...
- Мы с Маргаритой давно живем вместе. Теперь у нее поменяется фамилия в паспорте. Это серьезный момент в нашей совместной жизни. В принципе, в статусе женатого человека я еще и не успел-то толком побыть – сразу улетел в сборную. (Смеется.)

- Улетел в Киев один вместо свадебного путешествия. Но оно планируется?
- Да, по возвращении из сборной. К матчу с Черногорией я не готовлюсь – к сожалению, дисквалифицирован. Так что пока неизвестно, когда вернусь - может быть, после игры с Камеруном. Это решат тренеры. Но, я думаю, перед сборами с "Шахтером" мы успеем отдохнуть.

- Как атмосфера в сборной Украины после завершения сезона?
- Все нормально. Приехали, поприветствовали друг друга, а затем была открытая тренировка и общение с журналистами. Атмосфера в команде хорошая: все ребята знакомы и общаются друг с другом. Живем за городом, в красивом месте – со всех сторон нас окружает природа. Свежий воздух…

- Козин, где вы остановились, облюбовали еще во время прошлого сбора?
- Да-да, отличное место! Прямо на берегу Днепра, рядом лес... Есть все необходимое: сауна и бассейн для восстановления, тренажерный зал, теннисный корт. Персонал и хорошее питание… К тому же расположились мы совсем недалеко от базы, где можем спокойно тренироваться.

- 20 минут в пути до и после тренировки – не проблема?
- Абсолютно. Даже не 20, а 10-15 минут. Сели в автобус и спокойно добрались.

- Вопрос о Камеруне: тебе интересно сыграть с представителями другого континента?
- В принципе, да – я против африканских сборных еще никогда не играл. Долго был в молодежной сборной, но в основном встречались с командами из Европы. Камерун в своей отборочной группе к чемпионату мира идет на 1-м месте, так что будет интересный матч. Он важен для нашей сборной, чтобы подойти к официальной игре с Черногорией в боевом состоянии.