Лучано Спалетти: Даже моя мама знает Семака

Автор
Лучано Спалетти: Даже моя мама знает Семака

ЦСКА - "Зенит" - 1:3. Премьер-лига. 3 тур.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции после матча 3-го тура премьер-лиги с ЦСКА (3:1) удивился вопросу о том, не посоветует ли он главному тренеру сборной России Фабио Капелло включить в состав национальной команды Сергея Семака. Полузащитник сине-бело-голубых в игре с "родными" армейцами отметился двумя мячами и заработанным пенальти. - Семака даже моя мама знает! Его все знают.

Первый игрок "Зенита", фамилию которого выучила моя мама, был именно он. И вы думаете, что Капелло неизвестно, кто такой Семак?! И я абсолютно точно ничего не буду советовать Капелло.Прежде всего, он и спрашивать не будет. А даже если бы спросил, все равно я бы ничего не сказал. Потому что в таком случае мои игроки могут подумать, что если кого-то вызвали или не вызвали в сборную, то все из-за того, что я что-то сказал моему другу Капелло.

Единственное, что играет роль при определении состава сборной, это уровень мастерства футболистов. И если я когда-то буду тренером какой-либо национальной команды, ни у кого не буду спрашивать совета.Сам буду смотреть игроков, делать выводы - и вызывать тех, кто сильнее. Но я согласен с вами: Семак - большой человек, великолепный и сильный футболист.