Воспитанник "Динамо" покидает клуб

Автор
Воспитанник "Динамо" покидает клуб

У Темура Парцвании закончился контракт с бело-синими, киевляне же новый не предложили.

Бронзовый призер Премьер-лиги и 21-летний защитник, который провел прошлый чемпионат в запорожском "Металлурге" на правах аренды (при этом, Темур играл только в 2012 году, так как Сергей Зайцев, пришедший в клуб зимой, отказался от его услуг) прекращают свое сотрудничество. Об этом заявил сам футболист: "Контракт с "Динамо" у меня закончился. Никаких предложений о продлении соглашения от клуба не поступало – никто ничего не предлагал. Поэтому сейчас ищу себе команду. Предложения есть, но пока все на стадии переговоров".

По словам защитника, усложняет процесс его возраст, ведь, несмотря на то, что контракт с киевлянами у него закончился, по регламенту, игрок до 23 лет все равно не может уйти как свободный агент – за него нужно уплатить компенсацию. "Динамо" назвало мне сумму. Разглашать ее не стану, но, поверьте, она достаточно внушительная. И в Украине сейчас далеко немногие хотят и могут ее уплатить".

Кроме этого, футболист, который в прошлом году проходил просмотр в Эвиане и Санкт-Паули, подчеркнул, что интерес к его персоне проявляют клубы именно украинской Премьер-лиги, но в будущем он планирует играть заграницей. "В Европе хорошо. Но для того, чтобы там играть, нужно сначала играть хотя бы здесь, зарекомендовать себя – ехать куда-то туристом не вижу смысла".