Итоги 2-го круга "Евро-2013"

Итоги 2-го круга "Евро-2013"

В Израиле прошли последние игры 2-го круга чемпионата Европы по футболу среди молодежи.

Впереди еще 1 тур, но интриги в том, кто окажется в полуфинале почти не осталось.

Право играть в полуфинале получат 4 команды – по 2 из каждой группы. В группе А доминирует Италия, а 2-е место занимает сборная Норвегии, которая 8 июня лишила Англию последних надежд выйти из группового этапа, обыграв их со счетом 1:3. Теоретические шансы остались у сборной Израиля, но для этого Норвегия должна проиграть Италии, а сборная Израиля — выиграть у Англии. При таком варианте развития событий решающей будет разница мячей, которая сейчас составляет +2 для норвежской команды и -4 для сборной Израиля. Это делает вероятность прохода Израиля еще более туманной.

Нидерланды и Испания в группе Б уже зарезервировали себе места в полуфинале. Набрав по 6 очков, они вскоре поборются за 1-ю строчку турнирной таблицы. Сборная России будет защищать честь 12 июня в игре с Германией, но 3 очка в пользу любой из команд не смогут решить исход.

Групповой турнир "Евро-2013" (U-21)

Группа А

Италия — 6 (очков)

Норвегия — 4

Израиль — 1

Англия — 0

Группа Б

Нидерланды — 6 (очков)

Испания — 6

Германия — 0

Россия — 0

Наиболее вероятно, что Израиль останется на 3-й строке таблицы, тогда решающими играми будут Норвегия — Италия в группе А, и Испания — Нидерланды в группе Б, исходя из того, как команды сыграли предыдущие игры, и учитывая разницу мячей, можно сказать, что сборная Италии и Нидерландов возглавят таблицы свои групп. В таком случае Италия встретится в полуфинале с Испанией, а Норвегия — с Нидерландами.