Пятенко: Было два разных тайма

Автор
Пятенко: Было два разных тайма

Наставник донецкого "Металлурга" поговорил о ничье с харьковским "Металлистом".

- Сегодня было два разных тайма, - говорит Владимир Николаевич. В первом тайме мы сами создали себе проблемы. Второй тайм нам удался получше. Мы прибавили, прежде всего, в игре в пас. Убрали тот брак, который был в первом тайме. Мы заслужили эту ничью.

- Сегодня Вы провели удачные замены. Барановский хорошо играл. На него можно рассчитывать?
- На всех можно рассчитывать. У нас 20 футболистов, на всех можно рассчитывать.

- С чем связана замена Чечера?
- Он играл на уколах, это его старая травма.

- Перелет из Норвегии сказался на сегодняшнем матче?
- Сказался. Смена покрытия, там мы играли на синтетике. Я не думаю, что это отразилось на нашем физическом состоянии. Мы прибавляли во втором тайме. Да, тяжело играть. Мы понимали, на что идем. График тяжелый. Но я не думаю, что мы его не выдерживаем. Тем более что сейчас подходят Мкртчян и Траоре. Какая-то глубина скамейки у нас получается.

- На сколько готовы Мкртчян и Траоре?
- Еще не готовы. Драман чуть получше готов. Сегодня мы рисковали, его выпуская. Карлен чуть похуже, хотя он и был в запасе. Хотя они потихоньку подходят. Дай Бог, чтобы они побыстрее влились.

- Прокомментируйте эпизод с назначением свободного удара?
- Наш футболист выбивал мяч, был рикошет. Мяч отскочил к вратарю. Арбитр ближе находился, ему было виднее. У меня зрение плохое, наверное, я что-то не видел.

- Как дела у Соареса и Лазича?
- У них хорошо дела. Сегодня вничью сыграли. У Соаресе повреждение, он в Норвегии не играл. У Лазича после игры с норвежцами гематома, был сильный ушиб. Было подозрение, снимок сделали. Дай Бог, чтобы он подошел к четвергу. Будет ли он играть с "Тромсе"? Пока они в общей группе не тренируется. Только время покажет.

- В чем "Металлургу" надо прибавить в ближайший четверг?
- Надо прибавить в контроле мяча, и в быстром переходе из обороны в атаку. Норвежцы очень дисциплинированная команда. Они очень быстро возвращаются назад. Норвежцы дисциплинированы в обороне.

- Фактор синтетики для них скажется?
- Наверное. Вот говорят жара. Бывает, что чем хуже, тем лучше. Здесь не угадаешь. Мы понимаем, какие у них есть сильные качества. Прежде всего, мы будем обращать внимание на свою игру. Надо исправлять свои ошибки.

- Психологически эта ничья прибавит уверенности нашей команде?
- Любой положительный результат прибавляет уверенности. Когда вырываешь ничью на последних секундах. Это дорогого стоит. Позитив остается. С норвежцами мы также сравняли счет в конце игры. Это радует. Ребята играют до конца, хотят выиграть, атакуют, не опускают руки. Это больше всего радует.