"ПСЖ" отпустит Анчелотти в мадридский "Реал"

Автор
"ПСЖ" отпустит Анчелотти в мадридский "Реал"

Руководство "Пари Сен-Жермен" согласилось отпустить главного тренера Анчелотти в футбольный мадридский "Реал".

Руководство французского футбольного клуба "Пари Сен- Жермен" (ПСЖ) согласилось отпустить главного тренера Карло Анчелотти в испанский "Реал" (Мадрид). Как сообщила сегодня газета "Паризьен", французскую столицу итальянский специалист покинет в ближайшие дни.

По сведениям издания, сторонам осталось уладить юридические формальности, связанные с расторжением контракта, и представить соответствующие документы в Профессиональную футбольную лигу. Процесс может завершиться уже к выходным, после чего Анчелотти сможет официально заключить соглашение с "Реалом".

Данную информацию "Паризьен" подтвердили сразу несколько источников из окружения наставника парижан. В самом клубе это пока никак не комментируют. Анчелотти же в эти дни находится в Лондоне и от общения с журналистами также воздерживается.

Владельцы столичного клуба до последнего рассчитывали продолжить сотрудничество с итальянцем, который сумел в завершившемся сезоне завоевать первое для ПСЖ "золото" чемпионата Франции за 19 лет. Теперь руководство парижской команды срочно занялось поисками нового тренера. Среди наиболее вероятных претендентов на этот пост ранее назывались имена наставника махачкалинского "Анжи" голландца Гуса Хиддинка и известного португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша, ныне возглавляющего английский "Тоттенхэм хотспур". Сегодня же спортивная газета "Экип" сообщила о том, что ПСЖ рассматривает и кандидатуру датчанина Микаэля Лаудрупа, который в прошлом работал в московском "Спартаке", а сейчас тренирует валлийский "Суонси сити", выступающий в чемпионате Англии.