Луческу: "Шахтер" потихоньку присматривается к новичкам

Автор
Луческу: "Шахтер" потихоньку присматривается к новичкам

Мирча Луческу напомнил о важнейшей составляющей части занятий на сборах.

Австрийский гидрометцентр подтвердил свою высокую репутацию. Обещанный на 15 июня послеобеденный дождь состоялся строго по расписанию. Лило интенсивно, но по времени не долго. И к вечерней тренировке снова было солнечно. Надо заметить, в этих широтах вообще многие природные явления случаются, как будто специально, чтобы сделать тренировочный сбор максимально комфортным.

Мирча Луческу начал занятия так: «Я надеюсь, что все восстанавливаются. Можно не поесть, но не восстановиться после тренировки невозможно». Таким образом, Мистер снова напомнил о важнейшей составляющей части занятий на сборах. Наставник «Шахтера» совсем не случайно раз за разом возвращается к этой теме. Стоит игроку несерьезно отнестись к работе в бассейне, массажу и сауне – велика вероятность травмы и выпадения из процесса. К сожалению, в прошлые годы такое бывало.

После этого команда перешла непосредственно к упражнениям. После непродолжительного бега игроки сконцентрировались на работе с мячом. Этому и были посвящены вечерние занятия в отчетный день.

Разумеется, коллектив потихоньку присматривается к новичкам. Если Александра Воловика все мы прекрасно знаем по выступлениям в чемпионате Украины, то Веллингтон Нем совершенно новое для нас явление.

Первое впечатление: визуально он напоминает сразу двух популярных персонажей. Одного любимца донецкой публики и одного деятеля планетарного масштаба. По комплекции Веллингтон смахивает на Жадсона. И дай Боже, чтобы ему удалось оставить такой же след в истории донецкой команды. Но еще он несколько напоминает Пушкина, того, который Александр Сергеевич, поэт и просто славный малый. Так же курчав и дерзок в решениях. Сюртук ему и бакенбарды – и можно делать тематическую фотосессию для клубного журнала.

К слову сказать, по инсайдерской информации из стана донецкого «Металлурга», Воловика там называли Беккенбауэром. Но тут не во внешнем сходстве дело, а в стиле действий на поле. В общем, пока имеем Пушкина и Беккенбауэра – сюрреализм, достойный пера Пелевина. Но с другой стороны, образы-то могучие и симпатичные. Осталось теперь, чтобы парни так же ярко показали себя в деле, как и исторические персонажи, с которыми их ассоциируют.

А следы тренировки были смыты обильным дождем. Австрийский гидрометцентр потрясает точностью своих предсказаний.