Юрий Семин: Мы дождались своего шанса

Юрий Семин: Мы дождались своего шанса

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после гостевой победы над "Фейеноордом" отдал должное сопернику.

- Главное, наверное, то, что мы прошли так сильную, серьезную команду "Фейеноорд" - молодую, очень азартную. Сразу после жеребьевки я говорил, что нам достался серьезный соперник, что и подтвердилось в матчах с нами.
Что касается сегодняшней игры, то мы дождались своего шанса, хотя до этого имели достаточно много сложностей. Но и на выезде на каждую атаку "Фейеноорда" мы старались отвечать своими контратакующими действиями.
Мы очень рады, что прошли в следующий этап Лиги чемпионов.
- Какую оценку можете дать игре Горана Попова?
- Чтобы давать оценки, я должен немножко отойти от эмоций, затем посмотреть статистику, и запись матча. Потом я дам комментарий по тому или иному игроку, но только внутри команды, когда у нас будет разбор сегодняшнего матча.
- Можно ли сказать, что действия Максима Коваля сегодня, во многом, предопределили положительный исход матча?
- Результат предопределили действия команды. Сегодня Коваль сыграл удачно, завтра так сыграет Идейе. Ну а Коваль, конечно, сегодня был молодцом, сыграл так, как и должен играть вратарь
- Можно ли говорить о том, что у "Динамо" есть резерв, чтобы ускорить игру по ходу матча. Ведь сегодня иногда динамовцы действовали довольно вальяжно, позволяли себе ощутимые паузы, которыми соперник пользовался...
- Может быть, вы правы. Но надо учитывать то, в какой жаре мы тренировались, и играли. Как итог, например, Велозу сегодня играл не так как, как ранее. Да и некоторые другие игроки тоже. Думаю, что это все-таки сказалось на сегодняшнем матче.
- До матча много говорилось о том, что у "Динамо" возникают проблемы при игре "Фейеноорда" через фланги, но сегодня эта история снова повторилась. Почему?
- Да, с этим у нас сегодня были определенные проблемы, хоть мы работали над этим, старались исправились, чтобы наши игроки более внимательно действовали внутри своей штрафной площадки. Сегодня было много навесов что-то у нас в этих ситуациях получилось, что-то - нет. Но, конечно, два эпизода были для нас очень сложны.
- Какой вариант жеребьевки следующего этапа считаете наиболее неблагоприятным и наоборот?
- А на что повлияют мои предпочтения? Лучше я ничего не буду говорить. Какой соперник достанется, с тем и будем играть.
- Какой из проведенных матчей этого сезона доставил вам наибольшее удовлетворение?
- Сегодняшний, потому что прошли в следующий раунд Лиги чемпионов.