''Ворскла'' одержала победу над ''Карпатами''

Футболисты полтавской "Ворсклы" одолели в гостях львовские "Карпаты" (2:0) в матче первого тура чемпионата Украины.

На 22-й минуте мяч в собственные ворота срезал львовянин Андрей Савченко, а на 51-й счет удвоил албанский легионер полтавчан Ахмед Янузи.

В воскресенье также состоятся поединки "Шахтер" (Донецк) - "Говерла" (Ужгород), "Динамо" (Киев) - "Волынь" (Луцк) и "Севастополь" - "Черноморец" (Одесса).

Начался стартовый тур в пятницу матчем "Таврия" (Симферополь) - "Заря" (Луганск). Гости победили - 2:0. Дублем отметился Дмитрий Хомченовский (28-я минута, 90 +2).

В субботу одержали победы мариупольский "Ильичевец" и днепропетровский "Днепр".

"Ильичевец" выиграл на выезде у запорожского "Металлурга" со счетом 1:0. Гол в активе Руслана Фомина (20-я минута).

"Днепр" деклассировал киевский "Арсенал" - 3:0. Мячи забили: Евгений Селезнев (12-я минута), Роман Зозуля (33) и Евгений Коноплянка (74).

Завершится первый тур нового чемпионата страны 15 июля матчем "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Донецк). Начало встречи - в 20.00.