''Металлист'' собирается подписать контракт с Итурбе и Соузой

''Металлист'' собирается подписать контракт с Итурбе и Соузой

Харьковский "Металлист", несмотря на начало сезона, планирует продолжить работу на трансферном рынке, чтобы усилить состав команды.

Харьковский "Металлист", несмотря на начало сезона, планирует продолжить работу на трансферном рынке, чтобы усилить состав команды перед стартом в Лиге чемпионов.

Как стало известно, харьковский клуб заинтересован в приобретении 20-летнего форварда молодежной сборной Аргентины и португальского "Порту" Хуана Мануэля Итурбе. Вполне вероятно, что уже в ближайшее время представители харьковского клуба начнут переговоры о возможном приобретении игрока. Итурбе, входивший в свое время в сферу интересов "Манчестер Юнайтед" и "Реала", 2-ю часть прошлого сезона провел в "Ривер Плейт", в составе которого сыграл 17 матчей и забил 3 гола.

Что касается возможного переезда в Харьков полузащитника "Крузейро" Диего Соузы, то контракт с лучшим игроком чемпионата Бразилии — 2009 "Металлист" рассчитывает подписать в начале нынешней недели.

В чемпионате Украины харьковчане стартуют сегодня. На своем поле команда Мирона Маркевича в 1-м туре примет донецкий "Металлург".