"Сток Сити" намерен арендовать защитника киевского "Динамо"

Автор
"Сток Сити" намерен арендовать защитника киевского "Динамо"

Английский клуб "Сток Сити" намерен взять в аренду до конца сезона левого защитника киевского "Динамо", македонца Горана Попова.

Британцы намерены достичь окончательного соглашения с украинским вице-чемпионом 13 августа перед тем, как 27-летний футболист присоединиться к национальной команде своей страны на сборах, сообщает официальный сайт клуба.

Главный тренер "Сток Сити" Тони Пьюлис отметил, что Г.Попов произвел на него впечатление во время матчей против киевлян в Лиге Европы прошлого сезона. "Он очень опытен как для своего возраста и у него великолепная левая нога. Горан хочет играть в Премьер-лиге. Это аренда до конца сезона, так что у нас будет возможность посмотреть, как он адаптируется к английскому футболу, чтобы затем подумать о его подписании на постоянной основе", - сказал наставник.

Г.Попов перешел в "Динамо" в июне 2010 года из голландского "Херенвена", подписав контракт на пять лет. Провел 41 матч за сборную Македонии.
Как сообщалось, 31 июля "Динамо" арендовал до конца июня 2013 года нигерийского левого защитника Тайе Тайво, права на которого принадлежат итальянскому клубу "Милан".