Кубок Либертадорес. "Олимпия" побеждает в 1-м финальном матче

Второй матч финальной серии состоится 25 июля в бразильском Белу-Оризонти.

В Южной Америке состоялся первый финальный матч Кубка Либертадорес. Парагвайская "Олимпия" принимала на стадионе "Дефенсорес дель Чако" в Асунсьоне бразильский "Атлетико Минейро". Хозяева открыли счет на 24-й минуте: Алехандро Сильва получил мяч на правом фланге, сместился в центр и с радиуса штрафной площади отправил мяч в левый от вратаря угол ворот.

После перерыва голов не было очень долго, несмотря на обилие опасных моментов, прежде всего у ворот бразильцев. На последней минуте основного времени гости остались в меньшинстве: Ришарлисон получил вторую желтую карточку и покинул поле. А вскоре Уилсон Питтони со штрафного забил второй мяч "Олимпии". Итог – победа парагвайской команды со счетом 2:0. Второй матч финальной серии состоится 25 июля в бразильском Белу-Оризонти.