"Фиорентина" попробует заполучить Де Росси

Автор
"Фиорентина" попробует заполучить Де Росси

Фиалки остаются главным ньюсмейкером межсезонья на Апеннинах.

Последний чемпионат Италии "Фиорентина" завершила на 4-м месте, немного не дотянувшись до путевки в Лигу чемпионов. В следующем сезоне флорентийский клуб рассчитывает исправить ситуацию, и планирует осуществить еще несколько важных сделок до завершения трансферного окна, с толком потратив деньги, вырученные от продажи черногорского форварда Стевана Йоветича в "Манчестер Сити".

По последней информации итальянских СМИ, в сферу интересов Фиалок попал ключевой полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси - футболист недоволен нынешней ситуацией в стане римского клуба и отношением болельщиков к футболистам, и не отказался бы сменить прописку.

Пока Джалоросси не получали достойного предложения по трансферу Де Росси, но предполагается, что "Фиорентина" вскоре его сделает: Винченцо Монтелла, который работал с Даниэле и в качестве футболиста, и в роли тренера, не отказался бы видеть его в своей команде. Кроме того, во Флоренции уже есть немало бывших одноклубников полузащитника - в частности, Альберто Аквилани и Давид Писарро.

Кроме того, "Фиорентина" уже в начале следующей недели должна оформить покупку полузащитника "Палермо" Йосипа Иличича, который обойдется клубу в 9 млн евро.