Превью матча "Черноморец" - "Металлург" Д

Превью матча "Черноморец" - "Металлург" Д

Воскресенье, Одесса, стадион "Черноморец", 21:30, арбитр Юрий Вакс (Симферополь).

Прямая трансляция на "Футбол+".

Участники борьбы за 5-е место в прошлом чемпионате встретились между собой в самый неподходящий момент. Их противостояние находиться в середине еврокубковых сражений. Первый матч гораздо лучше провели одесситы, тогда как "Металлург" явно недоволен 1-м матчем на поле албанского "Кукеси". Однако усталость наверняка больше у игроков "Черноморца", уже целый месяц игравшего по 2 матча в неделю. Хотя, в любом случае, строить прогнозы относительно этого поединка - практически нереальная задача.

Такие же слова можно говорить и по составу 2-х команд. Роман Григорчук уже начал практиковать ротацию состава, наверняка и сегодня некоторых игроков ожидает преднамеренный или уже вызванный функциональным состоянием организма отдых. Юрий Максимов, в свою очередь, из-за боязни не отыграться в домашней игре Лиги Европы, может также изменить состав. Да и вряд ли он сильно доволен игрой команды в четверг. В любом случае, полностью предсказать состав на этот матча по обеим командам невозможно, разве только угадать.

С другой стороны, вряд ли команды готовы легко отдать 3 очка сегодня. Тот же "Черноморец", в случае неудачи, может продолжить свое пребывание на неприятном 14-м месте. Это даже для начала сезона не совсем радостное событие. А "Металлург", честно говоря, в начале сезона совершенно не впечатляет своей игрой и результатами.

Травмированные: Лео Матос — Данило, Даниэль

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 22 матча: +7=3-14 17:29.

На поле "Черноморца": +7=2-3 14:7.

Последний матч на поле "Черноморца" (04.11.2012): "Черноморец" – "Металлург" Д — 3:0 (Лазич-автогол, 21, Джа Джедже, 24, Андерсон Сантана, 74).

Текущая безничейная серия встреч "Черноморца" против "Металлурга" длится 4 игры: +1=0-3 3:6.

Интересные факты

Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия "Черноморца" длится 6 игр: +0=4-2 3:6.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная домашняя серия "Черноморца" длится 6 игр: +0=4-2 4:7.

Текущая безничейная гостевая серия "Металлурга" длится 4 игры: +2=0-2 3:6.

20-й гол в чемпионатах может забить Анатолий Диденко.

Баланс 4 игр "Черноморца" при судействе Юрия Вакса: +1=2-1 5:6.

Баланс 6 игр "Металлурга" при судействе Юрия Вакса: +0=4-2 7:11.