Матч между "ЦСКА" и "Рубином" завершился нулевой ничьей

Автор
Матч между "ЦСКА" и "Рубином" завершился нулевой ничьей

Продолжается 4-й тур чемпионата России.

В Казани состоялся ничейный, но довольно интересный матч, где в последний раз в футболке казанцев сыграл Кристиан Ансальди, который переходит в "Зенит". Между тем, у журналистов есть подозрения, что и Кейсуке Хонда сегодня попрощался с "ЦСКА", а теперь улетит в Милан.

Сразу стало ясно, что соперники примерно равные и отдать преимущество кому-то будет сложно. Впервые серьезно в игру вступил Игорь Акинфеев, когда после паса Карадениза выстреливал Кузьмин, но опытный кипер армейцев со своей задачей справился. Ответом "Рубину" стали действия Цубера - новичок москвичей подошел к штрафной и нанес удар, а мяч после рикошета попал в штангу, после которой оказался в руках Рыжикова.

Именно в перерыве встречи диктор сообщил, что Ансальди уходит в "Зенит", что стало фактически официальным заявлением клуба.

Второй тайм начался с шансов Рондона, но Саломон сперва пробил возле дальней штанги, а через несколько минут над перекладиной метров с 11-ти. Атака "ЦСКА" ответила сперва ударом Эльма, который потащил Рыжиков, а потом и Сейду Думбия почти убежал на свидание с Рыжиковым, однако парашют улетел не только за спину Сергею, но и за ворота.

Еще 1 раз свой высочайший класс показал Акинфеев, когда пробивал с убойной позиции Кулик - Игорь в невероятном прыжке кулаком совершил сэйв.

Стоит признать, что 2-й тайм получился куда любопытнее 1-го, но голов трибуны так и не увидели. Получилась закономерная ничья, которая все-таки должна была понравиться зрителям. После финального свистка настал час Ансальди, когда аргентинец отправился на прощальный круг по стадиону, собирая овации благодарности от болельщиков.

"Рубин" - "ЦСКА" 0:0

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Маркано, Навас, Кулик, Торбинский (Рязанцев, 58), Карадениз (Прудников, 83), Натхо, М'Вила (Ерменко, 58), Рондон.

"ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Набабкин, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда (Гонсалес, 80), Дзагоев, Эльм, Цубер (Думбия, 64), Муса

Предупреждение: М'Вила.