ЛЕ. "Металлургу" не хватило минимальной победы, чтобы пройти дальше

В Донецке состоялась ответная встреча местного "Металлурга" и албанского "Кукеси" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

После поражения в Албании со счетом 0:2 украинская команда, лишившаяся главного тренера Юрия Максимова, выиграла с минимальным счетом.

Хозяева вышли вперед в середине 1-го тайма — Велизар Димитров вколотил мяч в ворота "Кукеси" после изящного паса пяткой Джордже Лазича. На 74-й минуте гости остались вдесятером после удаления Энцо Малинди, заработавшего 2 предупреждения за 12 минут. Несмотря на многочисленные атаки дончан, результат на табло не изменился, и, таким образом, украинский клуб завершил выступления на европейской арене с учетом разницы забитых и пропущенных мячей.

Напомним: победители пар на данной стадии выходят в раунд плей-офф, жеребьевка которого будет проведена 9 августа.