"Шахтер" со счетом 4:0 разбомбил "Таврию"

Чемпионы Украины по футболу среди команд Премьер-лиги - футболисты донецкого "Шахтера" одержали пятую победу в нынешнем первенстве.

В матче 5-го тура в Симферополе донетчане со счетом 4:0 одолели "Таврию", которая, в свою очередь, проиграла пятый матч подряд.

Как сообщает Укринформ, у "Шахтера" голы на счету Фреда (9-я минута) и Луиса Адриано (47, 54). Еще один мяч на 48-й минуте в свои ворота забил защитник крымчан Семен Даценко.

"Карпаты" во Львове разошлись миром с луганской "Зарей" - 0:0.

Полтавская "Ворскла" обыграла дома мариупольский "Ильичевец" - 1:0. Победу полтавчанам принес точный удар Артема Громова на 80-й минуте.

10 августа также состоится игра "Металлист" (Харьков) - "Волынь" (Луцк).

Заключительные матчи тура пройдут 11 августа. Сыграют такие пары команд: "Днепр" (Днепропетровск) - "Говерла" (Ужгород), "Металлург" (Донецк) - "Арсенал" (Киев) и "Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса).

Начался 5-й тур в пятницу. Запорожский "Металлург" дома избежал поражения от "Севастополя" - 2:2. До перерыва преимущество гостям обеспечили Сергей Симоненко, который отличился ударом со "стандарта" на 25-й минуте, и Сергей Кузнецов (45). Хозяева "Славутич-Арены" отыгрались во втором тайме с помощью точных ударов Энрике Матеуса (54) и Ивана Матяжа (79).

Положение команд: "Шахтер" - 15 очков (после 5-ти игр), "Металлист" - 10 (4), "Днепр" - 9 (4), "Заря" - 9 (5), "Ворскла" - 8 (5), "Динамо" - 7 (4), "Металлург" (З) - 6 (5), "Черноморец" - 5 (4), "Севастополь" - 5 (5), "Говерла" - 4 (4 ), "Металлург" (Д) - 4 (4), "Арсенал" - 4 (4), "Ильичевец" - 4 (5), "Волынь" - 4 (4), "Карпаты" - 3 (5), "Таврия" - 0 (5).