Евгений Коноплянка рассказал о важности спарринга с Израилем

Автор
Евгений Коноплянка рассказал о важности спарринга с Израилем

Один из лидеров сборной Украины также оценил старта "Днепра" в чемпионате.

О настроении: "Давно уже не было такого сильного желания снова увидеть партнеров по национальной команде. Потому что, знаете, когда должны насыщенный график игр или сборы идут друг за другом, тогда все чувствуешь совсем по-другому. А теперь очень хочется снова увидеться".

О своей функциональной готовности: "Свою функциональную готовность могу оценить как нормальную, физически чувствую себя хорошо: в чемпионате сыграли достаточное количество игр, чтобы почувствовать игровой ритм. Так что, к сбору национальной команды вполне готов. Переживаю, правда, за Андрея Ярмоленко. Видел игру Динамо с Шахтером, в которой Андрею нанесли травму. Мы все беспокоимся, чтобы Андрей поскорее выздоровел и на матч с Сан-Марино уже был в рядах. Ведь нас ждут две очень важные игры в отборочном цикле".

О предстоящем матче с Израилем: "Ценность этого сбора трудно переоценить. На длительное время нельзя расставаться, нужно поддерживать ощущение единого коллектива. Ведь важно чувствовать друг друга на поле и понимать, кто в какой форме. Нужно держать себя в тонусе, чтобы быть готовым к официальным играм против Сан-Марино и Англии. Думаю, матч в Киеве также будет зрелищным в техническом плане и зрителям понравится выполнения. Думаю, будет интересен атакующий футбол и нули на табло до конца игры точно не останутся".

О подготовку к поединку против Англии: "По моему убеждению, о матче с англичанами надо говорить после того как мы сыграем домашний матч с Сан-Марино, потому что если забегаешь вперед, потом что-то получается не так. Поэтому предстоящий матч против Англии я буду готов комментировать, когда к нему останется несколько дней. Тогда будет понятно, какие игроки готовы к игре, кто в какой форме. Потому что сейчас можно сказать одно, а потом у кого-то, не дай Бог, будет травма и неизвестно в каком составе команда будет готовиться к матчу. Поэтому давайте лучше не будем забегать вперед".

О старте Днепра в чемпионате: "Этот вопрос возникает на старте каждого сезона: сможем ли мы замахнуться на призовые места. Желание у нас - с избытком. Уже не первый и не второй год Днепр - среди претендентов на высокие места, и клуб, якобы правильно подходит к решению этой задачи, однако каждый раз чего-то не хватает. Я уже говорил, что наша команда имеет все основания претендовать минимум на вторую позицию, но точно не на четвертую. У нас очень хороший подбор игроков. Я на сто процентов уверен, что мы можем бороться в том числе и за чемпионский титул, ведь наши игроки - в хорошей форме. Да, мы допустили осечку в матче с Зарей, которую не назовешь слабой командой: луганчане грамотно сыграли против нас. Однако нужно забыть это поражение, сделав из нее правильные выводы. Необходимо двигаться вперед, максимально выкладываясь в каждом матче. Только тогда сможем претендовать на самые высокие места".