"Черноморец" - "Арсенал". Анонс матча

Автор
"Черноморец" - "Арсенал". Анонс матча

Пятница, Одесса, стадион "Черноморец", 20:00, арбитр Анатолий Абдула (Харьков).

Прямая трансляция на ТК "Футбол".

В воскресенье "Черноморец" добился очень важного результата, выиграв на поле соперника у "Динамо". В плане перспектив команды в чемпионате та победа была крайне важна, а сегодня "Черноморец" и вовсе может укрепиться в верхней половине таблицы и полностью сосредоточиться на еврокубковых баталиях.

Впервые с момента старта сезона одесситы получили такой длительный период отдыха. Прошлый матч был в воскресенье, а следующий будет лишь в четверг. У игроков есть возможность отдохнуть и восстановить силы, а Роман Григорчук наверняка сегодня сыграет оптимальным составом. Хотя за время насыщенного стартового отрезка все перепуталось у "Черноморца", полноценно основными можно называть лишь вратаря и пару центральных защитников.

По сравнению с матчем против "Динамо" с первых минут ожидается появление нового правого защитника (Зубейко или Кутаса), Риеры и Самодина. Хотя с другой стороны тот же Приемов очень хорошее впечатление оставил своей игрой, поэтому может оказаться одним из игроков атакующей четверки.

По поводу состава "Арсенала" можно лишь гадать. У Юрия Бакалова и так были проблемы с травмированными и дисквалифицированными игроками, а еще и киевляне потери сразу 5 игроков из-за какого-то вируса. Наставник не стал называть имена исполнителей, поэтому даже угадывать состав нет никакой возможности.

"Черноморец" (ориентировочный состав): Безотосный — Кутас, Бергер, Фонтанелло, Андерсон Сантана — К. Ковальчук, Гай — Джедже, Риера, Приемов — Антонов

"Арсенал" (ориентировочный состав): -

Травмированные: Лео Матос — Гоменюк, Старгородский (оба — под вопросом), Одибе, Кубик

Дисквалифицированные: Богданов (Арсенал)

Слова

Максим Шацких, нападающий "Арсенала":

"Одесса – хороший город, "Черноморец" — хорошая команда, надеюсь, будет интересная игра. Но они уже в прошлом для меня. Сейчас я игрок "Арсенала" и все мои мысли связаны только с моей нынешней командой".

Олег Герасимюк, полузащитник "Арсенала":

"Последние матчи позволяют понять, что "Черноморец" находится в хорошей форме и будет стремиться продолжить ряд игр, начатый в Лиге Европы против "Црвены Звезды" и в выездной встрече против "Динамо". Поэтому можно быть уверенным, что и в дальнейшем самоотдача одесситов будет на самом высоком уровне. Нам в этом компоненте нельзя уступать — тогда шансы на успех увеличатся".

История противостояния

Всего сыграно 28 матчей +10=5-13 22:30

На поле "Черноморца": +5=4-5 11:13

Последний матч на поле "Черноморца" (26.05.2013): "Черноморец" – "Арсенал" — 0:0

Безвыигрышная домашняя серия "Черноморца" против "Арсенала" длится 5 игр: +4=0-6 1:8.

Текущая безголевая серия "Черноморца" против "Арсенала" длится 336 минут.

Интересные факты

"Арсенал" может потерпеть 130-е гостевое поражение в чемпионатах.

Текущая беспроыигрышня домашняя серия "Черноморца" длится 5 игр: +1=4-0 4:3.

Текущая в чемпионате безничейнвя гостевая серия "Арсенала" длится 3 игры: +1=0-2 2:5.

100-й матч в чемпионатах может провести Олег Герасимюк.

120-й гол в чемпионатах может забить Максим Шацких, 20-й — Анатолий Диденко, 10-й – Элис Бакай.

Баланс 4 игр "Арсенала" при судействе Анатолия Абдулы: +3=0-1 4:3.

Баланс 7 игр "Черноморца" при судействе Анатолия Абдулы: +3=1-3 16:14.