Специалисты прогнозируют, что Украина не проиграет Чехии

Автор
Специалисты прогнозируют, что Украина не проиграет Чехии

Своими прогнозами на товарищеский матч между сборными Украина и Чехии поделились авторитетные украинские специалисты.

Олег Таран, и.о. главного тренера "Кривбасса":

"1:0. В начале 2000-х годов я был тесно связан с чешским футболом, работал в местном чемпионате, но с тех про шло уже десять лет, и сейчас, признаться, не слишком хорошо знаком с возможностями команды Михала Билека.

Думается, для тренерского штаба нашей сборной не должно стать открытием то, что их ожидает встреча сочень сильным соперником. Статус четвертьфиналистов минувшего Евро подкрепляется тем фактом, что чехи потихоньку начинают перестройку, омолаживают свою команду. Сегодня, считаю, на поле будет равная игра, но хозяева смогут победить с минимальным счетом".

Антон Шиндер, нападающий "Таврии":

"2:0. Во Львове при такой активной поддержке болельщиков, которая обычно сопровождает все поединки нашей национальной команды в столице Галичины, "сине-желтые " будут играть только на победу!

Конечно, помимо результата, тренеров будут волновать и другие факторы - в частности эксперименты с составом. На кадровые опыты остается минимум времени, ведь товарищеских матчей в ближайшее время уже не будет, а в сентябре - старт очередной отборочной кампании. Но желание реабилитироваться за пражские 0:4 возобладает, и Украина на этот раз уверенно одолеет чехов".

Иржи Еслинек, полузащитник "Кривбасса":

"1:1. И чехи, и украинцы прекрасно помнят матч почти годичной давности. 4:0 -такое не скоро забудется! Ваша команда будет стремиться показать, что то фиаско - лишь нелепая случайность. Но чехи так просто не отдадут инициативу. Тем более что в отсутствие Бароша, Росицки и Плашила шанс проявить себя получат молодые игроки. Так что поединок будет интересным".