Николай Павлов: Я рискнул, но нес колоссальную ответственность

Автор
506
Николай Павлов: Я рискнул, но нес колоссальную ответственность

Николай Павлов в интервью телеканалу Футбол подвел итог победного матча с донецким "Металлургом".

- После первого тайма вы могли подумать, что матч закончится со счетом 3:0?

- Если бы вы знали, какую ответственность я нес вместе с тренерским штабом, принимая решение выставить такой стартовый состав. Шевчук не играл после игры с Днепром, Кулач впервые вышел в основе. Много пишут о проблемах со сборниками. У нас не было восемь человек-сборников, а грузины только вчера после обеда приехали. Я рискнул, но нес колоссальную ответственность. И я очень рад, что Шевчук отметился двумя мячами, работоспособностью, а его взаимодействие с Путивцевым заслуживает восхищения со стороны болельщиков. А Кулачу я буквально две недели сказал, что Тотовицкий и Чурко уже играли в основе, а за его старание в молодежном составе у него появится возможность сыграть за первую команду. В предыдущей игре он вышел в Полтаве и помог сохранить счет, который уже был, а сегодня он вообще молодец. Я восхищен своими ребятами сегодня.

- Очень активно левая бровка в первом тайме. Это установка такая была нагружать левый фланг противника?

- Зато как активно во втором тайме играла правая бровка, возле нас. Мне кажется, что им дошли наши импульсы. Я шучу, конечно, но видимо так складываются обстоятельства, что левый фланг наш сегодня здорово сыграл. Сколько прострелов было, забеганий и подач – я такого давно не припомню.

- Вы выглядели свежее Металлурга во втором тайме. Можно сказать, что на конечном результате сказалась физическая готовность?

- Я хочу в этой верить. Согласно данным, которые нам присылают из Москвы, мы еще ни одному сопернику, включая Днепр и Металлист, не проиграли в километраже. Мы во всех играх были лучше готовы наших соперников. Это, наверное, результат нашей совместной работы в летний период.