Игорь Суркис: Арбитры потеряли стыд

Автор
Игорь Суркис: Арбитры потеряли стыд

Президент "Динамо" Игорь Суркис негативно высказался об украинском судействе, пригрозив послать пленки в вышестоящие инстанции.

Об этом он заявил в эфире программы "Профутбол" на канале "2+2".

"Сейчас хорошо судят? Да они потеряли стыд и совесть. Вообще перестали все в этой жизни бояться. Если сейчас Коллина Украину покинет, то у нас будет беспредел. В чем Коллину точно не можем обвинить, что он берет взятки. Это уж точно. Я знаю, что он делает все возможное, чтобы эти наши судьи судили лучше. Если Коллины не будет, будут убивать, как в матче с "Волынью", и пенальти ставить не будут. Они будут судить по своим правилам. Поверьте, мы на таких судей найдем управу. Есть вышестоящие организации, куда пленки можно послать и вызвать экспертов западных. Вы думаете, что я буду вкладывать в команду по 100 млн, и буду молчать? Я молчать не буду", - сказал Суркис.

По словам президента "Динамо", нынешнее руководство Федерации футбола Украины использует регламент Премьер-лиги так, как им это удобно. "То, что они рассказывали 10 лет про конфликт интересов, уже все. Он закончился. Они 8 лет чемпионами были, но не будет так больше. Произвола на футбольном поле не должно быть. Если есть пенальти в наши ворота, пускай ставят. Если есть пенальти в ворота противников, пускай тоже ставят. Зачем в футбол деньги вкладывать? Где президент Премьер-лиги? Он живой, есть вообще? Когда был Суркис президентом федерации, должна была быть Премьер-лига, а сейчас все подчинено одной структуре и ничего не хотят слышать.Они составляют сами регламент, а потом сами себя оправдывают", - добавил Игорь Суркис.

Напомним: после 6-ти туров УПЛ киевское "Динамо" находится на 6-м месте в турнирной таблице.