Премьер-лига Украины. Анонс игрового дня

Автор
Премьер-лига Украины. Анонс игрового дня

Сегодня Премьер-лига представит нам три поединка.

Матч дня

Металлист - Севастополь

суббота, 24 августа, 19:30

Харьков, стадион Металлист

арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Прямая трансляция на канале 2+2

Статистика: +1=0-0 (4-0)

Потери: Горяинов, Торрес (оба - травма), Эдмар, Моледо (оба - дисквалификация) – Федорив (дисквалификация)

Харьковский Металлист уже может смело концентрировать свои усилия на внутреннем первенстве. Надежда на то, что команда Маркевича еще услышит гимн Лиги чемпионов в нынешнем сезоне, на неделе окончательно угасла, поэтому об этой теме лучше вообще не вспоминать, благо в чемпионате дела идут достаточно неплохо, и у Металлиста есть прекрасный шанс побороться за чемпионства, не говоря уже о ЛЧ. Если, конечно…

Правда, есть и приятные новости для харьковчан. Вернулся в команду бразильский полузащитник Клейтон Шавьер, который долгое время восстанавливался после травмы. Не исключено, что сегодня опытный хавбек появится на поле. По крайней мере, его попадание в заявку ожидается. А вот Моледо и Эдмар Мирону Маркевичу вечером не помощники – они отбывают дисквалификацию.

Впрочем, вряд ли кадровые проблемы доставили хлопот Маркевичу, а Металлист сегодня должен побеждать даже в не самом сильнейшем составе. А то, что с Севастополем шутки плохи, неделю назад ощутил на себе Днепр, который хотел обыграть крымчан малой кровью, поэтому вряд от хозяев стоит ждать экспериментов.

Остальные матчи

Два тура назад Василий Сачко повстречался на тренерском пути с Николаем Павловым, который сыграл большую роль в карьере форварда, а ныне молодого наставника Ворсклы, а сегодня пожалует в гости к своему второму футбольному отцу – Виталий Кварцяному. Именно многолетний тренер Волыни и открыл талант Сачко для украинского футбола, а год назад толкнул на путь тренерства, пригласи в тренерский штаб Кривбасса. Тогда им поработать долго не удалось, а сегодня они уже стали соперниками, пусть сейчас и находятся на разных полюсах турнирной таблице. А цена полбеды для Ворсклы сегодня очень велика – три очка в компании с возможной осечкой Днепра позволят полтавчанам взобраться на третье место!

Как-то неожиданно видеть на предпоследнем месте в чемпионате киевский Арсенал, который так ярко провел весеннюю часть минувшего сезона, однако реальность такова – Канониры сейчас выглядят далеко не лучшим образом, и ссылаться лишь на кадровые проблемы будет неправильно. В этом плане Ильичевец выглядит более монолитным коллективом, пускай и летом потерял ряд игроков основы. Единственное, чего не хватает команде Павлова, так это стабильности, однако требовать ее от молодых футболистов совсем неразумно. Нужно отметить, что азовцы уже давненько не обыгрывали Арсенал на его поле. В последний раз это случалось еще в сезоне 2005/2006.

Ворскла - Волынь

суббота, 24 августа, 16:30

Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского

арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область)

Прямая трансляция на канале Футбол

Статистика: +4=4-6 (14-12)

Потери: Курилов (травма)

Арсенал - Ильичевец

суббота, 24 августа, 17:00

Киев, стадион Динамо им. Лобановского

арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Прямая трансляция на канале 2+2

Статистика: +12=9-9 (45-38)

Потери: Одибе, Кубик, Гоменюк (все - травма)