Мирча Луческу доволен, что жребий свел "Шахтер" с "МЮ"

Автор
Мирча Луческу доволен, что жребий свел "Шахтер" с "МЮ"

Главный тренер "Шахтера" прокомментировал результаты жеребьевки.

- Сложная группа, состоящая из команд с примерно равными шансами, - так оценивает навскидку компанию, в которой оказался "Шахтер", Мирча Луческу. - Нам, как правило, всегда достаются представители сильнейших европейских чемпионатов. И ни одного клуба из турниров попроще - скажем, Румынии, Чехии, Бельгии, Турции, Греции, России. Между прочим, все 3 наших соперника победно начали новые чемпионаты, а "Байер" выиграл 3 матча подряд. Это значит, что все они уже в хорошей форме, и нас ждут нешуточные испытания.

- "Манчестер Юнайтед" можно считать фаворитом группы?

- Пока не знаю. Кто фаворит, может выясниться только по ходу турнира. У нас ровная группа, каждый может взять очки у каждого. Что касается "МЮ", то я доволен, что жребий наконец-то свел "Шахтер" с этим флагманом английского футбола после прошлых встреч с "Арсеналом" и "Челси", которым мы противостояли довольно успешно.

- Без Алекса Фергюссона на тренерском мостике с "МЮ" будет не проще играть?

- Думаю, нет. Состав сохранился, игровая философия не изменилась, да и сам Фергюссон на месте. Тренерскую скамейку он покинул, однако, ничуть не сомневаюсь, по-прежнему остается тем человеком, который определяет игровую стратегию клуба.