"Динамо" - "Днепр". Анонс матча

Автор
"Динамо" - "Днепр". Анонс матча

Воскресенье, Киев, стадион НСК "Олимпийский", 19:30, арбитр Анатолий Абдула (Харьков).

Прямая трансляция на "2+2".

Если болельщики "Динамо" и "Днепра" традиционно дружны, то матчи 2-х команд всегда имеют принципиальное значение. А в нынешней турнирной ситуации каждая из команд просто обязана брать 3 очка. "Металлист" и "Шахтер" захватили лидерство в начале чемпионата, а "Днепр" и "Динамо" пребывают в списке догоняющих. "Днепр", в случае успеха сегодня, и вовсе может настичь по очкам "Шахтер", тогда как "Динамо", если победит, то как раз с "Днепром" сравняется.

После 2-х поражений кряду от "Шахтера" и "Черноморца" киевляне выиграли по 2 матча в чемпионате и Лиге Европы. Олег Блохин даже позволил себе слегка пошутить над журналистами после победы 5:1 в четверг. Однако уровень "Актобе", "Таврии" и запорожского "Металлурга" не позволяет сказать, что "Динамо" набрало форму. Вот как раз игра с "Днепром" будет отличной проверкой.

По составу команды есть всего несколько вопросов. Данило Силва пропустил несколько недель из-за травмы, и неизвестно, будет ли полностью готов противостоять игроку уровня Коноплянки. К тому же у Гусева есть еще и преимущество украинского паспорта, с этим ведь у киевлян сейчас есть трудности.

Второй вопрос касается позиции в середине поля. Аруна не играл с "Актобе", поскольку тренер дал возможность отдохнуть важному игроку в своих построениях. Скорее всего, Аруна сыграет в паре с Вукоевичем в середине поля, но не исключен вариант, при котором он выдвинется на место Бельханды, а рядом с хорватом будет действовать Велозу. Большая вероятность того, что против "Днепра" сыграет тот же состав, что и неделю назад в Запорожье.

Хуанде Рамос также только по какой-то серьезной причине может изменить выбор игроков, по сравнению с поединком против "Шахтера". В первую очередь, речь идет о Жулиано, который пропустил некоторое время из-за повреждения. Если он будет здоров, то, естественно, сыграет с первых минут, заменив кого-то из игроков линии атаки. Однако шанс слишком небольшой. Также и не следует ждать в старте новичка команды Бруну Гаму.

В Лиге Европы "Днепр" играл откровенно 2-м составом, поэтому ни о какой усталости не может быть и речи. Помимо голкипера Бойко, на поле вышли только 3 игрока из тех, кто сыграл с "Шахтером" в основе, и только Селезнев провел больше 1 тайма. К слову, по поводу самого Бойко есть вопросы. "Динамо" обычно не разрешает играть арендованным игрокам против себя, а вдвойне ситуация может усложниться, ведь есть повреждение у Лаштувки.

Травмированные: Данило Силва (под вопросом), Гармаш, Селин, Шовковский — Жулиано (под вопросом), Лаштувка.

Дисквалифицированные: нет.

История противостояния

Всего сыграно 44 матча: +29=8-7 80:35

На поле "Динамо": +16=3-3 44:21

Последний матч на поле "Динамо" (27.04.2014): "Динамо" — "Днепр" – 2:0 (Аруна, 9, 45+1).

Текущая беспроигрышная домашняя серия "Динамо" во встречах с "Днепром" насчитывает 5 игр: +4=1-0 8:2.

Безголевая серия "Днепра" на поле "Динамо" длится 342 минуты.

Интересные факты

Текущая в чемпионатах домашняя голевая серия "Динамо" длится 28 игр – 59 мячей.

Текущая в чемпионатах голевая гостевая серия "Днепра" длится 5 игр – 11 мячей.

250-й матч в чемпионатах может провести Олег Гусев.

"Днепр" может потерпеть 110-е гостевое поражение в чемпионатах.

"Динамо" может потерпеть 60-е поражение в чемпионатах.

30-й гол в чемпионатах может забить Браун Идейе, 20-й – Артем Федецкий, 10-й – Огнен Вукоевич.

В разные времена Ротань, Зозуля, Кравченко, Мандзюк и Олейник защищали цвета обеих клубов. Контракт голкипера "Днепра" Бойко принадлежит "Динамо" и сейчас.

"Днепр" при Хуанде Рамосе может потерпеть 10-е в чемпионатах гостевое поражение.

Баланс 10 игр "Динамо" при судействе Анатолия Абдулы: +8=1-1 22:5.

Баланс 5 игр "Днепра" при судействе Анатолия Абдулы: +3=0-2 10:7.