Сборная Испании несет потери

Автор
Сборная Испании несет потери

Накануне важного матча отборочного турнира ЧМ главный тренер Фурии Рохи Висенте Дель Боске не может рассчитывать на целую группу игроков.

Стало известно, что защитник "Реал Сосьедада" Иньиго Мартинес и полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс из-за проблем со здоровьем не смогут помочь сборной Испании в пятницу, когда действующий чемпион мира и Европы сыграет важный поединок отборочного турнира ЧМ-2014 против Финляндии.

Испанская футбольная федерация сообщила, что на подмену травмированным уже вызваны Хави Гарсия из "Манчестер Сити", а также молодой талант "Реала" Начо Фернандес.

Напомним, что Дель Боске не может рассчитывать на Хаби Алонсо, Хави Мартинеса и Тиаго, и, кроме того, специалист предпочел пока не вызывать в национальную команду троих испанцев из "Челси", лишившихся регулярной игровой практики - Фернандо Торреса, Хуана Мату и Сезара Аспиликуэту.

За три тура до завершения квалификации чемпионата мира Испания лидирует в своей группе, но опережает французов лишь на один балл, и любая осечка во встречах с финнами, Грузией или Беларусью может стоить команде необходимости пробиваться на турнир посредством плей-офф.