"Арсенал" - "Ильичевец" (6 тур)

Автор
"Арсенал" - "Ильичевец" (6 тур)

17 августа, в 19:00, в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского состоится матч между "Арсеналом" и "Ильичевцем".

Баланс матчей: +11=9-8 (42-35)

Баланс матчей на поле "Арсенала": +8=3-3 (25-14)

Два последних на поле "Арсенала"
2010/11 - 3:1 (Мазилу-2, Шацких - Невмывака)
2011/12 - 0:0

Потери
Миколюнас (дисквалифицирован), Лампи, Хомин, Рафаэл Сантос, Флореску, Мазилу (травмированы) - Будковский, Фомин (травмированы)

Судья: Мосейчук (Черновцы)

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Прогноз специалиста
Иван Шарий, нападающий "Ворсклы" 1990-х годов

2:1 Поединок с "Металлистом" показал, что проблемы "Арсенала" в Лиге Европы остались в прошлом. Невзирая на ряд травмированных футболистов, "канониры" обладают неплохим кадровым потенциалом, будут принимать соперника в родных стенах и должны добиться максимального результата.

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

"Арсенал" выиграет у "Ильичевца" - 2:1

Клубы. "Канониры" уверенно играют на своем поле против "Ильичевца", победив мариупольцев 4 раза за последние 5 сезонов. Общая беспроигрышная серия встреч "Арсенала" против азовцев длится 7 игр: 4 победы и 3 ничьи. При этом "канониры" если забивали голы, то не меньше 2-х.

Игроки. На счету Мазилу уже 5 "азовских" голов, в том числе 2 дубля, а по разу отличались Хомин, Симоненко, Миколюнас и Шацких. Из нынешних мариупольцев по разу забивали "Арсеналу" Ярошенко и Невмывака.

Тренеры. Тренерские пути Леонида Кучука и Николая Павлова пересекались только в прошлом сезоне, когда Павлов еще возглавлял полтавчан, дважды проигравших "канонирам".