Первая лига. "Буковине" засчитали техническое поражение

Автор
Первая лига. "Буковине" засчитали техническое поражение

Команде ФК "Сталь", в свою очередь, присуждена техническая победа со счетом 3:0.

За неявку футболистов "Буковины" на матч 8-го тура Чемпионата Украины в Первой лиге с алчевской "Сталью" черновицкому клубу засчитано техническое поражение со счетом 0:3, сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Команде ФК "Сталь", в свою очередь, присуждена техническая победа со счетом 3:0. Кроме того, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины применил к "Буковине" и финансовые санкции.

Напомним: с 1 сентября спонсоры "Буковины" прекратили финансирование команды, о чем они объявили заранее. Команду покинули 12 игроков, по соглашению сторон был расторгнут контракт с главным тренером Вадимом Зайцем.

О невозможности прибыть на игру 1 сентября в Алчевск руководство "Буковины" заблаговременно предупредило ФК "Сталь".

Позже, по обоюдной договоренности "Буковины" и тернопольской "Нивы", а также с согласия ПФЛ, были перенесены календарные встречи команд, которая должна была состояться в Черновцах 7 сентября.

После в вмешательства в футбольный процесс председателя Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев, ситуация в ФСК "Буковина" стабилизировалась. Сейчас обновленный состав команды, которую сейчас тренирует Юрий Гий, готовится к субботнему домашнему матчу 10-го тура Фавбет-Лиги - 1 с черниговской "Десной".