Олег Блохин: "Динамо" не хватает сыгранности

Олег Блохин: "Динамо" не хватает сыгранности

В проигранном киевским "Динамо" в воскресенье матче столичным футболистам не хватало свежести и сыгранности.

Такие причины поражения своих игроков назвал журналистам главный тренер ФК "Динамо" (Киев) Олег Блохин, сообщает сайт клуба.

"У нас не хватило свежести, так как много игроков выступали в сборных. У "Металлиста" таких футболистов меньше. Но тут ничего не поделаешь, так как летом мы купили многих сборников", - констатировал О. Блохин.

Отвечая на вопрос, почему его игрокам недостает голевого чутья, тренер отметил: "Во-первых, не хватает сыгранности. Как бы мы не рассказывали, что нужно выбегать на ближнюю штангу и играть на опережение, этого не делается. У Идейе был момент, но скользкий мяч проводить не нужно. По нему нужно бить".

Поздравив харьковский "Металлист" с победой, Блохин, тем не менее, высказал мнение, что счет - не по игре.

"Счет - не по игре. В конце мы рисковали, открывались, пропустили голы. Команды показали добротный футбол", - сказал он и добавил: "Вторым таймом я полностью удовлетворен. Всем, за исключением концовки, когда не соблюдалась игровая дисциплина".

Как сообщал "Укринформ", в центральном матче 9-го тура Премьер-лиги в воскресенье в Харькове киевское "Динамо" с крупным счетом - 0:3 - уступило местному "Металлисту", пропустив 2 гола в добавленное время.