"Манчестер Сити" громит "Манчестер Юнайтед" - 4:1

Манчестерское дерби завершилось разгромной победой подопечных Мануэля Пеллегрини.

22 сентября в центральном матче пятого тура английской премьер-лиги на стадионе "Этихад" встречались "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Манчестерское дерби завершилось разгромной победой подопечных Мануэля Пеллегрини со счетом 4:1.

На 16-й минуте Серхио Агуэро счет открыл, в компенсированное к 1-му тайму время отличился Яя Туре, в начале 2-й половины игры Агуэро оформил дубль, Самир Насри 3 минуты спустя довел счет до разгромного. На 87-й минуте Манкунианцы размочили счет благодаря голу Уэйна Руни.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 4:1. Голы: Агуэро, 16 (1:0); Туре, 45+1 (2:0); Агуэро, 47 (3:0); Насри, 50 (4:0); Руни, 87 (4:1). Предупреждения: Настасич, 5 – Руни, 30; Валенсия, 70.