Защитник "Наполи" готовится к операции

Защитник "Наполи" готовится к операции

Кристиану Маджо необходимо делать операцию на мениске.

Защитник "Наполи" Кристиан Маджо готовится к операции на левом колене. Футболист пропустит гостевой поединок команды в рамках Лиги чемпионов УЕФА против "Арсенала".

Как стало известно, Маджо был на приеме у врача и получил подтверждение того, что необходимо делать операцию на мениске.

Согласно заявлению неаполитанского клуба, операция состоится в среду. Футболист вернется на поле после реабилитации - по предварительным данным, на матчи сборных. По информации СМИ, защитник сможет сыграть в поединке против "Ромы", который состоится 19 октября. Кроме того, он также сможет участвовать в игре против "Олимпика" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов (матч пройдет 3-мя днями позже).

Напомним, что Маджо беспокоили боли в колене, и в понедельник он обратился к врачу. Специалисты одной из клиник Рима провели обследование футболиста и подтвердили необходимость хирургического вмешательства.

Отметим, что для "Наполи" этот сезон начался довольно успешно – 4-мя победами в 4-х стартовых матчах чемпионата Италии. Кроме того, клубу удалось нанести поражение дортмундской "Боруссии" в 1-м матче группового этапа Лиги чемпионов.