Лионель Месси явился в суд

Лионель Месси явился в суд

Звезда "Барселоны" продолжает разбираться со своими финансовыми операциями.

Напомним, что испанское правительство обвинило аргентинца в уклонении от налогов в период с 2006-го по 2009 год. При этом футболист уже заплатил около 15 млн евро, но слушание продолжается. По данным прокуратуры Испании, доходы Месси скрывал с помощью сложной сети подставных компаний в Уругвае, Швейцарии и Великобритании.

Сегодня утром Лео появился возле суда в Барселоне вместе со своим братом Матиасом. На месте игрока в черном костюме без галстука уже ждала толпа поклонников и журналистов. Форвард улыбался и выглядел вполне довольным жизнью, несмотря на ситуацию.

Лионель Месси - аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», с лета 2011 года — капитан сборной Аргентины. В 2011 году Месси играл на «домашнем» для Аргентины Кубке Америки. После второй игры с Колумбией у него случился конфликт с партнёром по команде Николасом Бурдиссо[92]; а также во время игры он был освистан собственными болельщиками.

По итогам первенства, Аргентина дошла лишь до стадии четвертьфинала, где проиграла в серии пенальти Уругваю[94]; сам Лионель провёл на поле все 4 матча в которых сделал три голевые передачи[95], две из которых — в игре против молодёжной сборной Коста-Рики.