Андрес Иньеста хочет завершить карьеру в "Барселоне"

Автор
Андрес Иньеста хочет завершить карьеру в "Барселоне"

Полузащитник уверен, что подпишет новый контракт с каталонцами.

29-летний Андрес является ключевой фигурой во всех успехах клуба в последние десять лет, а теперь пресса начала обсуждать возможный уход хавбека в другую команду. Причина появления слухов - отсутствие нового контракта с испанским грандом.

"Я уже много раз говорил, что моя цель - завершить карьеру здесь, а клуб хочет того же. Мы все намерены договориться", - заявил Иньеста. Я не могу контролировать сообщения журналистов и других людей. Но никакой войны между Барсой и мной нет. Я хочу остаться, клуб тоже хочет этого. Дело не в деньгах. Мне не важно, быть вторым или пятым по зарплате футболистом в команде. Мной движет желание прогрессировать и проводить хорошие годы в будущем".

Английские "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" интересуются полузащитником "Барселоны" Андресом Иньестой, сообщает испанская пресса. То же самое касается и мюнхенской "Баварии", главный тренер которой Пеп Гвардиола имеет очень хорошие взаимоотношения с Иньестой. Сам футболист ведет переговоры с руководством каталонского клуба относительно продления своего контракта. Стороны в данный момент еще не пришли к общему знаменателю, однако близки к этому. Напомним: Иньеста надеется на улучшение условий заработной платы. Он претендует на годовую зарплату в размере 17 млн евро.Источники из "Барселоны" также сообщают, что переговоры еще не окончены и возобновятся в ближайшее время.