Жозе Моуриньо: "Челси" нужно обрести стабильность

Жозе Моуриньо: "Челси" нужно обрести стабильность

Главный тренер лондонского клуба заявил, что в данный момент его команда находится не в лучшей форме.

"Если вы посмотрите на место "Челси" в турнирной таблице в последних сезонах и отставание лондонцев от чемпиона, то сможете понять, насколько сложно вернуть команду на былые позиции. Не так просто ликвидировать отставание в 20 очков. Здесь не поможет даже магия", — говорит Моуриньо.

"Такой клуб, как "Челси", не может себе позволить отставать от лидера на 15 или 20 очков. Я буду доволен, если команда выдаст серию побед со счетом 1:0, а не сыграет 1 зрелищный матч, который выиграет 7:0, а в остальных 6-ти встречах уступит, либо потеряет очки".

"Когда я 1-й раз пришел в "Челси", в моем распоряжении находились футболисты, которые пребывали на пике карьеры. Мне нужно было лишь заставить их поверить в себя. Сейчас же я строю совсем новую команду. Так что задание несколько отличается от того, что было ранее".

""Челси" нужно обрести стабильность. В данный момент мы недостаточно сильны, чтобы выигрывать 1 матч за другим. Но мы такими станем, я уверен. Футболисты должны почувствовать, что играют за клуб с большим именем. В их сознании должна появиться ответственность".

[news id="759331"]