Врач Сборной Украины в восторге от команды

Автор
Врач Сборной Украины в восторге от команды

Врач сборной Украины Вячеслав Попов рассказал о состоянии здоровья игроков, прибывших на сбор главной команды страны.

"К счастью, последний тур чемпионата Украины прошел без травм и повреждений. Соответственно, нам легко начать этот сбор: у нас нет серьезных травм, у нас нет больных, поэтому мы в восторге от такого положения. Обычно наша работа сопряжена с бывшими травмами, с планированием с докторами клубов соответствующего лечения, но на сегодня этого нет", - сказал Вячеслав Дмитриевич.

Вячеслав Попов - российский адмирал, командующий Северным флотом (1999—2001), депутат Мурманской областной думы. Родился в Луге (Ленинградская область) в семье командира артиллерийского дивизиона майора Алексея Попова, участника Великой Отечественной войны. Вячеслав Попов — старший из трёх братьев, каждый из которых в будущем стал командиром подводной лодки. В детские годы жил в посёлке Осельки Всеволожского района, учился в средней школе посёлка Кузьмоловский.

Полтора года проучился в Ленинградском политехническом институте имени М. И. Калинина на факультете радиоэлектроники (1964—1965). После трёх семестров ушёл из института, приняв решение стать командиром подводной лодки. Полгода проработал кочегаром на паровозе, а в 1966 году вместе с младшим братом Владимиром поступил в Высшее военно-морское училище имени М. В. Фрунзе. На втором курсе женился (жена Елизавета). Окончил училище в 1971 году.