Четыре украинских клуба пожаловались в CAS

Автор
Четыре украинских клуба пожаловались в CAS

Спортивный суд Лозанны (CAS) с 10 по 16 октября рассмотрит апелляции "Днепра", "Карпат", "Волыни" и "Ворсклы".

Об этом написал в Facebook юрист харьковского "Металлиста" Маркиян Ключковский: "С 10 по 16 октября - Украинская неделя в Лозанне. "Днепр", "Карпаты", "Волынь" и "Ворскла" - все там будут. Интересно, что апеллянты во всех делах - клубы, которые, судя по всему, проиграли предыдущие инстанции".

10 октября CAS рассмотрит апелляцию "Волыни" на иск бывшего вратаря клуба Иссы Ндойе. Напомним: сенегалец ранее выиграл дело, "отсудив" у луцкого клуба 1 млн дол. 15 октября пройдет слушание по аналогичному делу "Днепра" против Дориана Бюлюкбаши". 16 октября будет рассмотрен иск "Ворсклы" по одностороннему разрыву контракта со стороны бывшего тренера Николая Павлова.

Напомним: летом 2012 года Павлов возглавил "Ильичевец", несмотря на действующий контракт с "Ворсклой". В ФФУ постановили выплатить полтавскому клубу компенсацию в размере 200 тыс. дол. "Ворскла" с таким вердиктом не согласна.

В этот же день CAS рассмотрит иск "Карпат" против бывшего помощника тренера Павла Кучерова, который разорвал соглашение с львовянами и ушел в минское "Динамо".