Суркис: Угроза играть без зрителей в плей-офф все еще есть

Автор
Суркис: Угроза играть без зрителей в плей-офф все еще есть

Угроза играть без зрителей в плей-офф еще висит над Украиной - Суркис.

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал ситуацию с апелляцией федерации футбола Украины на решение ФИФА обязать украинцев провести домашний матч квалификации чемпионата мира – 2014 без зрителей. Он заявляет, что угроза играть без зрителей в плей-офф еще висит над Украиной.

"Этим вопросом надо заниматься. Это комплексная проблема. 3-го числа мы подали апелляцию на решение ФИФА и изложили свою логику. Логика в том, что государство объявило войну террору на стадионах. Хочу поздравить харьковчан, поскольку на матче Украина — Польша не было зафиксировано ни одного нарушения и были приняты беспрецедентные меры.

В том числе Президентом Украине, который дал поручение прокуратуре разобраться, что произошло во Львове. И зачинщики уже были определены. Все эти моменты были изложены в апелляции. Но угроза играть без зрителей в плей-офф еще висит над Украиной. Надеюсь, что юристы грамотно построили жалобу, она будет услышана и ФИФА пойдет нам навстречу — плей-офф играть со зрителями", — сказал Суркис.

[news id="824829"]